Депутат Михаил Раев отчитался о работе в 2021 году

О социальной помощи населению, образовании и развитии городской инфраструктуры. Депутат Московской областной Думы Михаил Раев представил отчет о проделанной работе за 2021 год.

Так, депутатами принят закон о дополнительных мерах поддержки врачей. Для подмосковных медиков предусмотрена ежемесячная выплата на оплату арендованного жилья, которая составляет 20 тысяч рублей в месяц. Также врачи могут взять ипотеку на особых условиях или получить земельный участок. Такие меры направлены на создание достойных условий труда медработников и обеспечение дополнительными специалистами подмосковных поликлиник и больниц, в том числе в Химках.

МИХАИЛ РАЕВ, ДЕПУТАТ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

За последние 2 года в регионе построено 60 школ и 39 садов. Это большие объёмы, но их пока недостаточно. Поэтому строительству школ и созданию садов уделяется большое внимание со стороны местных властей, депутатов Московской областной Думы и лично губернатора.

Больше всего в Химках ждали школу в ЖК «Солнечная система». Около тысячи учеников были вынуждены ездить на учёбу в соседние микрорайоны. Данная проблема была решена при участии средств областного бюджета после вмешательства региональных властей и лично главы региона. Школа была открыта в сентябре 2021 года. Сейчас это одно из самых современных и оснащенных учебных заведений в Химках.

На встрече с населением также присутствовал депутат Совета депутатов городского округа Химки Руслан Шаипов, который представляет жителей микрорайона Сходня-Фирсановка в муниципальном Совете.

РУСЛАН ШАИПОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Такие встречи важны и нужны. Депутаты на регулярной основе отчитываются о проделанной работе. Жители имеют возможность задать интересующие их вопросы и получить ответы. Обозначить проблемы, которые их волнуют. Соответственно, депутаты видят чаянья людей и принимают меры для решения этих проблем.

Для эффективного развития Химок различные вопросы решаются депутатами совместно. В частности, в заседаниях Совета депутатов округа участвуют депутаты Мособлдумы Михаил Раев и Госдумы Ирина Роднина. Это позволяет народным избранникам постоянно быть в курсе самых актуальных задач и вместе обсуждать их. Принимать совместные решения и представлять интересы химчан на муниципальном, региональном и федеральном уровне.

Первый отчет Михаила Раева прошел в микрорайоне Сходня-Фирсановка. Встреча прошла очень активно. Жители городского округа задали много вопросов депутатам.

«Мы за вас голосовали. Мы вам доверяем. Решите этот вопрос с транспортом».

Также горожане предложили свои идеи по улучшению Химок, в том числе в сфере благоустройства микрорайона, организации развития дорожной сети, транспортного обслуживания отдаленных улиц, ЖКХ и многим другим.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять