На общественном совете по физкультуре и спорту Химок подвели итоги работы за год

Фигуристы, баскетболисты, футболисты. Имена химкинских спортсменов знает весь мир. Ежегодно они приносят в спортивную копилку округа новые достижения: занимают лидирующие места на областных, государственных и международных соревнованиях, привозят медали с Олимпиад. Только за прошлый год они завоевали более 1000 медалей за победы в разных видах спорта. За это Химки по праву считают спортивной столицей Подмосковья.

АЛЕКСАНДР ЕРЁМИН, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ФИЗКУЛЬТУРЫ И СПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

Хочу сказать, что основной итог, конечно, это то, что на Олимпийских играх, которые прошли, химчане завоевали три медали. Две медали завоевали в Олимпийских играх, а одну – в параолимпийских.

Чтобы не останавливаться на достигнутом, в рамках проекта «Мы первые» округ продолжает развиваться в этой отрасли. Одна из главных задач на сегодня – создание условий для детского, дворового и массового спорта. На контроле вопрос держит глава городского округа Дмитрий Волошин, а также депутаты местного Совета.

ВАЛЕНТИН ГЕРАСИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г. О. ХИМКИ

У нас есть и профессиональный спорт, у нас есть очень много спортивных школ, у нас есть спортивные клубы. В 2022 году мы планируем уделить большое внимание развитию детского спорта и массового спорта. У нас по району около 50 комплексных площадок, а в зимний период мы заливаем 18 площадок.

В рамках Движения общественной поддержки горожане выдвинули сотни инициатив о создании спортивных площадок, ледовых катков. Активные граждане также выступили за строительство новых спортивных объектов и открытие новых секций для детей и взрослых. В этом году все силы направят на реализацию задуманного. Обсудив повестку заседания, члены Общественного Совета по физической культуре и спорту округа перешли к торжественной части встречи.

АНАТОЛИЙ ЮДАЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

У меня есть предложение о присвоении Юрию Александровичу звания «Почетный гражданин городского округа». Будем готовить документы.

Юрий Александрович Малышев – олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР по академической гребле. В прошлом еще и тренер. Спортсмен отметил свой 75 юбилей, но, несмотря на почетный возраст, продолжает принимать участие в развитии спорта городского округа. По словам членов Совета, именно такие люди, как Юрий Малышев, должны оставаться примером для молодых спортсменов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять