Сотрудники УМВД провели брифинг на тему интернет-мошенничества

В клубе «Активное долголетие» состоялась встреча, на которой полковник полиции Валерий Пушкарёв рассказал представителям старшего поколения о современных видах мошенничества.

ВАЛЕРИЙ ПУШКАРЁВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УМВД РОССИИ ПО Г.О. ХИМКИ

Жизнь не стоит на месте, к сожалению, эта тема сейчас актуальна, потому что многое сейчас проводится через интернет. Мы дистанционно расплачиваемся, электронные деньги, электронные платежи. Но, к сожалению, этому подвержены не только молодые, но и пенсионеры, которые зачастую на этом попадаются.

На встрече были разобраны примеры самых популярных способов обмана. Членам клуба рассказали, с каких номеров телефона не стоит брать трубку, где можно получить точную информацию о состоянии своего счёта и куда обращаться в случае, если была попытка мошенничества.

АРТУР КАРИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Считаю, что такие мероприятия необходимо проводить именно не только на территории «Активного долголетия», а во всём городском округе собирать людей преклонного возраста, старшего поколения, чтобы они понимали, как и где их могут обмануть и украсть денежные средства с их счетов мошенники.

Главное – всегда быть на чеку и знать, куда обратиться, отмечают сотрудники правоохранительных органов. Поэтому, в конце собрания каждому были выданы информационные листы, также эту информацию можно найти в домовых чатах.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять