Спасти не удалось. В Подрезково сгорела лыжная база

Такое видео появилось в сети накануне вечером. Столб огня и дыма в микрорайоне Подрезково, который был виден на несколько километров вокруг. Горело здание с почти столетней историей, известное местным как лыжная база «Динамо».

А до вчерашнего дня здесь располагался спортивный клуб имени В.П. Веденина, где проводили занятия для юных лыжников. Двухэтажное деревянное строение вспыхнуло как спичка. По рассказам очевидцев, пожарные прибыли быстро, но спасти базу не удалось.

Ксения Брагина, корреспондент: «Еще буквально пару дней назад здесь располагались раздевалки для спортсменов. Сейчас мы видим только тлеющее пепелище, которое, может быть, потушит до конца начавшийся дождь. Единственное, что осталось сейчас от лыжной базы — это кабинет директора».

Олег Бичугов руководит спортивным клубом последние 25 лет. Говорит, здание уже не раз пытались снести, но всегда удавалось лыжную базу отстоять. А сейчас остается только с горечью смотреть на руины. О пожаре Олег Владимирович узнал одним из первых.

Олег Бичугов, исполнительный директор спортивного клуба им. В.П. Веденина: «Поехал домой пообедать, я на Сходне живу, приехал, мне где-то в районе полпятого-пяти звонят, говорят: «Слушай, там какой-то дым на базе». Я позвонил товарищу, он за мной заехал, приезжаю, а здесь уже полыхает вовсю. Всё закончилось, отсюда все уехали в 22:00».

Причины возгорания еще выясняются. Кто-то говорит о неисправности проводки, кто-то — о неосторожном обращении с огнем. Сейчас остается только пытаться навести порядок. Оказалось, что местные жители с готовностью предлагают свою помощь.

Варужан Хачатрян, житель мкр. Подрезково: «Я сейчас нахожусь здесь, чтобы помогать увезти мусор, сделать порядок, чтобы дети дальше продолжали заниматься спортом».

На этой базе тренировалось немало детей из Подрезково, Сходни и ближайших районов, а для тренеров эта база стала почти домом. Что будет потом на этом месте, пока остается загадкой.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять