Тысяча химчан посетили митинг-концерт в Лужниках

С самого раннего утра возле Арены Химок небывалый ажиотаж. Сотни людей пришли к стадиону, чтобы вместе отправиться в Москву на празднование 8-летия со дня присоединения Крымского полуострова в состав Российской Федерации.

Вместе с горожанами масштабный концерт посетили депутаты Совета депутатов Сергей Малиновский, Александр Васильев, Инна Монастырская, Валентин Герасимов, Юлия Ишкова, Татьяна Кавторева, Руслан Шаипов, Юлия Мамай и Алексей Федоров.

ЮЛИЯ ИШКОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Эмоции сегодня переполняют, потому что сегодня исторический день – день воссоединения Крыма с Россией. Мы все безумно счастливы, что это произошло, и сейчас мы едем на концерт в поддержку нашего президента и в поддержку нашей страны.

В праздничном митинге приняли участие жители Химок, работники градообразующих предприятий, музыканты, спортсмены, активисты партии «Единая Россия».

РУСЛАН ШАИПОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Событие очень важное для России, для наших потомков и для наших граждан. Потому что Крым исторически был в составе России. И воссоединение Крыма с Россией – это восстановление исторической справедливости. 01:22

По официальным данным, в митинг-концерте приняли участие более 200 тысяч человек.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

18 марта 2014 года вписано в историю России, как историческое событие – день воссоединения Крыма и России. В этот день Крым вернулся в родную гавань, и конечно же Крым – он всегда был и является Российским. Севастополь, Колыбель Русского флота, база военно-морского Черноморского флота.

АЛЕКСЕЙ ФЁДОРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Это то время, когда мы можем гордо смотреть в глаза всему миру.

Отличная погода, музыка, флаги и транспаранты создавали ощущение большого праздника.

ИНГА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.О. ХИМКИ

Я на самом деле впервые буду на таком мероприятии, и поэтому я жду замечательных эмоций ярких, отличного настроения.

В праздничном концерте приняли участие звёзды кино и эстрады: Дмитрий Певцов и Владимир Машков, Полина Гагарина и Тимати. Свои хиты исполнили Олег Газманов и группа «Любэ».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять