У стадиона «Арена Химки» новая остановка

Автомобили уступают общественному транспорту. По крайней мере, у стадиона «Арена Химки». Здесь оборудовали автобусную остановку на месте 15 парковочных мест.

Так местные власти готовятся к открытию клуба «Активное долголетие» на Кирова, 24. Пенсионерам не придется преодолевать километры пешком, чтобы приятно провести время. Остановка уже функционирует.

— Я, если честно, впервые заметила, что здесь остановка для автобуса.

— Раньше здесь машины стояли припаркованные. Но теперь удобнее?

— Конечно.

Ранее химчане жаловались, что автобусы перестали высаживать пассажиров у стадиона. Маршрут завершали на Калинина. Причина — не было оборудованной площадки у «Арены Химки». Сегодня всё сделано для безопасности людей.

Ростислав Дорошенко, начальник отдела транспортной связи администрации г.о. Химки: «Когда продлили сюда третий маршрут от станции Химки, высадку начали производить в этом месте. Нарушались правила безопасности дорожного движения, когда людей высаживали к припаркованным автомобилям. Мы в срочном порядке собрались с перевозчиком и ГИБДД, собрались, вышли, приняли решение, каким образом правильно будет здесь оборудовать остановку».

Сегодня здесь останавливаются два маршрутных автобуса — № 3 и № 345.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять