ФК «Химки» сыграл первый матч в ФНЛ после перерыва

После зимнего перерыва подмосковные «Химки» возвращаются в чемпионат ФНЛ.

Сегодня они на домашнем поле принимают «Томь» из Томска. Соперник находится сейчас на десятой строчке турнирной таблицы, в то время как «Химки» — в тройке лидеров. К тому же красно-черные блестяще начали сезон, недавно обыграв московское «Торпедо» в четвертьфинале Кубка России. Однако футбол — игра непредсказуемая. Чем закончится сегодняшний матч, узнаем через полтора часа.

«Томь» хорошо знакома болельщикам подмосковной команды. До этого момента клубы встречались на поле уже тринадцать раз, в том числе и в Премьер-лиге, причем выиграть у томичей «Химкам» удалось лишь однажды. Но вот к 26 туру ФНЛ подошли в разной форме, что и продемонстрировала первая часть матча — инициатива была на стороне химчан. Правда, и «Томь» держала оборону.

Ксения Брагина, корреспондент: «До конца первого тайма матча счет оставался 0:0. «Химкам» удалось организовать несколько опасных моментов у ворот «Томи», но распечатать ворота соперника так и не удалось. Чудо произошло на дополнительном времени, когда Дмитрий Барков под занавес первого тайма, на последних буквально секундах, забил гол в ворота «Томи».

В начале второго тайма гости ушли в атаку, при этом оставив свободные зоны на своей половине поля. Этим воспользовался автор первого гола. Своей передачей Барков «разрезал» оборону противника, а Александр Смирнов, выйдя один на один с вратарем, удвоил счет на 70-й минуте.

Через семь минут у болельщиков был еще один повод для радости от Александра Смирнова. Замкнув прострел с фланга, он оформил дубль.

Ксения Брагина, корреспондент: «Матч завершен. Сегодня «Химки» обыграли «Томь» со счетом 3:0. Следующая игра состоится 15 марта. Сыграют на выезде с «Нефтехимиком».