Новый сезон ФНЛ «Химки» начнут с новым тренером

Считаные дни остались до старта нового футбольного сезона в ФНЛ, к которому усиленно готовятся подмосковные «Химки». Болельщики клуба в напряжении: как проявят себя игроки в течение следующих месяцев?

На зимний перерыв команда ушла в статусе самой забивающей команды лиги, закончив игровой период на третьей строчке турнирной таблицы и отставая от лидеров всего на два очка. Но за время перерыва в клубе произошли изменения. На смену вышедшего в отставку Андрея Талалаева пришел новый главный тренер. Экс-игрок сборных СССР и России Сергей Юран уже руководил «Химками» в 2008 году, а до этого момента возглавлял другой подмосковный клуб — «Зоркий», выступающий в зоне «Центр» ПФЛ. Сейчас внимание фанатов приковано к тренеру — сможет ли Юран удержать высокую планку? Но, по словам тренерского штаба, у болельщиков причин для беспокойства нет.

Сергей Юран, главный тренер ФК «Химки»: «Быстро нашли взаимопонимание между игроками, задачи, цели. Объяснил, что я человек амбициозный, максималист в жизни и в спорте, поэтому у меня только победа должна быть. Цели — однозначно побеждать в каждой игре».

Перед первыми играми произошли изменения и в составе команды. Из нее ушли Александр Филин, Андрей Мендель, Валерий Почивалин и Равиль Нетфуллин. Состав главной команды в межсезонье пополнили футболисты молодежного состава. Воспитанник спортивной школы «Химки» Никита Польщиков подписал первый профессиональный контракт с клубом. Как говорят сами футболисты, новички успешно влились в команду, а «Химки» полностью готовы к играм и начинают сезон с уверенностью в собственных силах. Немало этому способствовал Кубок ФНЛ, который ребята недавно привезли из Турции. В заключительном матче с «Тамбовом» команде удалось забить семь голов.

Артем Полярус, полузащитник ФК «Химки»: «Выходили в финал только с одной мыслью, что нужно побеждать. Да, так получилось, забили много голов, но для нас это большого значения не имеет. Выиграли бы 1:0, было б 1:0. А так забили немножко больше голов. Я думаю, для уверенности это хорошо будет, я думаю, в дальнейшем это поможет».

Первый матч сезона состоится 5 марта на «Арене Химки». «Химки» сразятся на домашнем поле с московским «Торпедо» в четвертьфинале Олимп — Кубка России.