ФК «Химки» провел заключительный домашний матч в 2019 году

Как и в прошлом сезоне, красно-черные принимали «Чертаново» прямо перед зимним перерывом. В этот раз на кону было третье место в таблице ФНЛ.

Соперник шел по пятам за химчанами и считался одной из самых непростых команд. У «Чертаново» меньше всего поражений в ФНЛ, всего два. «Химки» же оставались лучшими по разнице забитых и пропущенных мячей. Несмотря на уверенное начало красно-черных, счет в матче все же открыл соперник. Владислав Сарвели сыграл на добивании после сейва Ильи Лантратова и пробил под перекладину.

Неприятности продолжали преследовать красно-черных. После столкновения с нападающим голкипер химчан получил травму. И не смог продолжить игру.

Его место занял Егор Генералов, которому, впрочем, защитники химчан так и не предоставили возможности вступить в игру до конца первого тайма. И до перерыва красно-черные успели сравнять счет. Аршак Корян реализовал пенальти за фол против Артема Поляруса.

Во втором тайме красно-черные усилили натиск. Сначала отличился Идрис Умаев, впервые вышедший в стартовом составе. На 51-й минуте нападающий под 95-м номером красивейшим ударом ножницами вывел химчан вперед.

Через полчаса отличился и Артем Полярус после ошибки защитника, который неточно отдал пас голкиперу.

Красно-черные одержали важную победу над ближайшим преследователем, сравнялись с «Ротором» и сократили отрыв от лидирующего «Торпедо» до двух очков.

Андрей Талалаев, главный тренер ФК «Химки»: «Выиграли очень важный матч. У нас может что-то не получаться после Оренбурга. Мы можем что-то не получаться, не до конца выполнять установку. Особенно когда устанут после 30-й, 60-й минуты. Но то, что у нас хватает характера, воли и желания, в этом могут никто не сомневаться».

Следующий, заключительный гостевой матч в этом году красно-черные проведут в Краснодаре 23 ноября.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять