«Химки» уступили «Ротору» в 23-м туре ФНЛ

Сегодня на «Арене Химки» борьба принципиальных соперников за прямую путевку в Российскую Премьер-лигу. Красно-черные принимают волгоградский «Ротор».

Команды не только расположены по соседству вверху турнирной таблицы, но и считаются самыми атакующими в лиге. «Химки» и «Ротор» больше всех бьют по воротам. Примерно по 15 ударов за матч.

Впрочем, этот матч оказался исключением из правил. Первая половина встречи прошла размеренно. Команды играли в закрытый футбол, опасаясь допустить ошибку в обороне. И лишь изредка футболисты проверяли бдительность вратарей неопасными ударами.

Игровое равенство пошатнулось в начале второго тайма — волгоградцы открыли счет после стандарта. На 52-й минуте полузащитник Олег Алейник первым оказался на подборе и удачно пробил с линии штрафной в дальний угол.

Спустя восемь минут футболисты «Ротора» преимущество удвоили. После неочевидного нарушения Андрея Менделя на линии штрафной судья назначил пенальти в ворота химчан. Одиннадцатиметровый реализовал Мухаммад Султонов.

В оставшиеся полчаса слабая реализация моментов помешала красно-черным изменить ход встречи. За всю игру команды нанесли в сторону ворот соперника не более пяти ударов. Из них только половина — в створ. По словам главного тренера «Химок», шансы на победу снизило и спорное судейство. Тридцать фолов у «Химок» против 14 нарушений со стороны «Ротора».

Андрей Талалаев, главный тренер ФК «Химки»: «Хочется поздравить «Ротор» с выходом в Премьер-лигу. Если в судействе ничего не изменится, они уже вышли. Что когда мы играли в гостях, что здесь — очень сложно, когда такое противодействие идет… Мне сложно упрекнуть в чем-то своих игроков по части действий в обороне. Потому что кроме штрафного, с которого был забит гол, и пенальти, моментов у наших ворот не было. У меня есть претензии к игрокам группы атаки, как и после ряда матчей, в которых мы не достигали результата. С пяти метров, конечно, надо забивать».

Футболисты «Ротора» сместили команду Андрея Талалаева на третью строчку. Следующий матч в воскресенье 17 ноября «Химки» проведут дома с командой «Чертаново».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять