Учащиеся Химок могут получить лимитированные брелоки «Белка и Стрелка»

С 1 ноября для студентов и школьников г.о. Химки стали доступны брелоки «Стрелка» ограниченной серии — их можно получить во всех МФЦ городского округа.

Учащиеся Химок могут получить лимитированные брелоки «Белка и Стрелка»

Брелоки выпущены в лимитированном дизайне с изображением собак-космонавтов Белки и Стрелки, который представили в августе в преддверии нового учебного года.

«Брелок учащегося и учащегося сельской местности обладает всеми преимуществами пластиковой карты льготной тарификации. Их можно будет получить в течение всего года, предварительно подав заявку через региональный портал госуслуг», — сообщил заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Святослав Иванов.

Такой брелок крепится к сумке или ключам — поэтому его сложнее забыть или потерять. Брелоком можно оплачивать проезд на маршрутах общественного транспорта Московской области со скидкой с учетом льготы.

Преимущества «Стрелки» не только в том, что при оплате картой снижается стоимость проезда, но и в том, что оплатить проезд можно на всех видах транспорта. При этом пополнить баланс карты можно в 15 разных каналах, как физических, так и дистанционных.

«Использовать брелок можно сразу после внесения 250 рублей залоговой стоимости в личном кабинете  strelkacard.ru и пополнения баланса, — рассказал генеральный директор АО «Расчетные решения» Михаил Казаков. — Пополнить брелок можно удаленно в мобильном приложении, на сайте  strelkacard.ru, а также воспользовавшись сервисом Сбербанк Онлайн».

Отметим, что обучающийся может иметь только одну льготную карту «Стрелка» — брелок или пластиковую карту. При этом залоговая стоимость карты и брелока составляет 80 и 250 рублей соответственно.

Карты «Стрелка» льготной тарификации ввели в обращение в январе 2016 года. С начала 2019 года по картам «учащегося» и «учащегося сельской местности» совершено более 29 миллионов поездок.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять