В честь Дня защиты бездомных животных в приют для собак привезли подарки

Большой дом для большой семьи. Сейчас в Шереметьевском приюте заботятся более чем о 250 собаках. У каждой из них своя не очень счастливая история.

Влада Шляхтич, администратор Шереметьевского приюта: «Привязывают, с записками привязывают. С мешочком корма привязывают, выбрасывают. У нас бывали случаи, когда мы находили в колодцах старых заброшенных собак. Люди звонили нам и говорили. К воротам приюта привязывают».

Большинство питомцев в приюте — представители крупных пород: американские стаффордширские терьеры, алабаи, хаски. На первый взгляд с такими не забалуешь. Но грозные они только на вид. Каждый пес любит и очень ждет человеческой теплоты.

Ренат Соколов, волонтёр: «Я с ним полгода уже занимался как кинолог. Был результат достаточно хороший. К нему можно было подойти, потискаться. Потом, скажем так, на время я перестал сотрудничать, знания все у собаки потерялись, но наша любовь с ним не исчезла».

Помощь приют получает разнообразную. Кто-то гуляет с собаками, кто-то помогает в бытовых делах, а есть и такие гости, что приезжают не с пустыми руками. Подарки для четвероногих полезные, а главное — вкусные: натуральные корма, витамины, лекарства для тех, кому это необходимо.

Андрей Трошкин, генеральный директор ОАО «Химкинский водоканал»: «Это же всегда должно быть адресно, точечно. Я имею в виду, что не просто привезти корм, который и так уже есть. А может быть, с каким-то направлением, с какими-то особенностями для тех собачек, которые здесь находятся. Они же не всегда здоровые сюда попадают. И цель приюта — выходить их и по возможности передать уже в добрые руки».

В последнее время, признаются в приюте, домой собак забирают гораздо реже, чем это было раньше. Поэтому любую помощь и поддержку от неравнодушных здесь ждут всегда. 


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять