В Химках благоустроили 25 пешеходных стихийный дорожек

Стихийные протоптанные дорожки в Химках превратились в удобные, благоустроенные пешеходные тропы. В 2021 году в Подмосковье стартовала программа «Народные тропы».

Ее задача – заасфальтировать или выложить плиткой пешеходные маршруты, которыми давно пользуются люди, сокращая путь или обходя препятствия. Теперь по дорожкам не страшно идти в дождь, удобно катить коляски или передвигаться на двухколесных транспортных средствах.

«Это лучше, чем будет просто вытоптанная тропинка. Правильно?

«Люди прокладывают дорогу там, где удобно ходить. Поэтому нужно прислушиваться к мнению общественности и пользоваться тем, что на поверхности».

«Конечно, удобнее. А что у вас сомнения?»

Всего в Химках благоустроили 25 стихийных народных троп. Где именно заасфальтировали дорожки, узнать можно на сайте администрации городского округа https://www.admhimki.ru/novosti/novosti/narodnye-tropy-blagoustraivayut-v-himkah/. По данным Министерства благоустройства Московской области, всего в 2021 году в регионе запланировано обустройство свыше 600 стихийных дорожек.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять