В Химках на ул. Кирова, 9 построили детскую и спортивную игровые площадки

Большой игровой комплекс, качели, карусели, комфортное резиновое покрытие и много лавочек. Детская площадка во дворе дома на ул. Кирова, 9 стала местом притяжения мальчишек и девчонок, а также их родителей. На месте пустыря появилась детская игровая зона площадью 200 квадратных метров.

ТАТЬЯНА ХАРИТОНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.О. ХИМКИ

Дети здесь постоянно. В утренние часы, вечерние. Родителям удобно, потому что есть, где посидеть, лавочек достаточно. Все могут за детками присматривать из окон. Все близ дома.

Размеры площадки и ее наполнение жители определяли сами. На встрече с депутатами и представителями администрации города химчане выбирали размер площадки и каждый элемент игровой зоны.

ИРИНА СПИРИНА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Мы выходили к жителям, с ними разговаривали, обговаривали каждый элемент на площадке. Все до мельчайших подробностей. И теперь они очень рады, что у них есть площадка. У них дети играют в своем родном дворе, в комфортных безопасных условиях. Они еще и между собой соседями перезнакомились и подружились. И знают соседей в лицо. Мне кажется, это важно.

Ну, а для желающих заняться спортом, в нескольких десятках метрах от детской площадки расположен тренажерный комплекс. По программе «Формирование современной городской среды» по просьбе жителей помимо площадок тут установили новое освещение и отремонтировали дорогу. Такая форма взаимодействия, при которой учитывается каждая просьба горожан, в Химках налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым – «житель всегда прав».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять