В Химках мигранты соорудили себе квартиру в подвале

Сотрудники полиции наведались в гости к дворникам и кровельщикам. Четверо мигрантов работают в одной из управляющих компаний Химок. Днем они трудятся. Отдыхать же приходят в подвал дома на улице Расковой, где создали для себя комфортные условия для проживания.

На нежеланных соседей в полицию пожаловались местные жители. Однако стражи порядка мигрантов не обнаружили и отказали в возбуждении дела. Тогда вмешалась городская прокуратура.

Ольга Фалалеева, помощник прокурора г.о. Химки: «По данному факту сотрудниками полиции ранее была проведена процессуальная проверка. Однако было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления. Указанное решение прокуратурой отменено. Материал отправлен на дополнительную проверку. Так выездной проверкой установлен факт длительного массового пребывания четырех иностранных граждан в переоборудованном для этого подвальном помещении».

Мигрантов задержали, правоохранители проводят дополнительную проверку.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять