Внимание, проверка документов!

6 утра, на улице ещё темно и безлюдно. Такое время сотрудники полиции и служащие отдела по вопросам миграции МВД выбрали для внеплановой проверки документов у иностранных граждан неспроста. Ранним утром застать дома можно максимальное количество человек.

Место для рейда подсказали жильцы дома. Люди написали коллективную жалобу на хостел, в котором проживает несколько десятков иностранцев.

Оказалось, в хостеле действительно проживает около тридцати человек. Пока правоохранители собирали для проверки паспорта, документы о регистрации и разрешения на работу в России, мы поговорили с арендаторами койко-мест. Многие уже привыкли к таким проверкам и относятся к ним философски.

Самвел Саркисян: «Спасибо, проверяйте документы. Человек от души приехал работать. Вот 62 года мне, зачем бы я приехал сюда, лишний шаг сделать, что ли? Сейчас как раз в 7 часов мы выходим, идём на работу, вечером в 8-9 часов возвращаемся, немножко покушаем и спать. Даже громко не разговариваем, чтобы никому не мешать».

В этот раз результаты проверки показали — у всех жильцов хостела на Молодёжной улице документы оказались в полном порядке. С начала года в Химках провели уже 3 рейда против нелегальных мигрантов.

Вадим Лебедев, начальник управления территориальной безопасности и противодействия коррупции администрации г.о. Химки: «Мы проверяли законность нахождения жителей, которые прибывают к нам из других стран, которые прибывают к нам либо на проживание, либо на работу, на правомерность их нахождения на территории г.о. Химки. Результаты проверки, которая была в хостеле, показали, что хостел законный, 19 человек было доставлено в отделение полиции, и было выяснено, что они находятся на территории Российской Федерации законно».

В тех случаях, когда документы у иностранцев оказываются поддельными или отсутствуют, правоохранители могут наложить штраф и депортировать незадачливых граждан на Родину. В некоторых случаях возможно даже заключение под стражу и запрет въезда в Россию. На сегодняшний день численность иностранцев на территории Российской Федерации составляет около 17 млн человек.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять