В Химках оперативники задержали подозреваемых в кражах иномарок

В ходе профилактического рейда сотрудники ДПС обнаружили иномарку с разбитым стеклом. Немедленно правоохранители объявили план «Перехват» и попытались догнать злоумышленника.

Однако тот не реагировал на законные требования остановиться. Полицейские были вынуждены применить табельное оружие и выстрелили в колеса иномарки. Никто не пострадал. Злоумышленника удалось задержать. Подозреваемым в краже авто оказался ранее судимый мужчина.

Ирина Волк, официальный представитель МВД России:

«Подозреваемый был доставлен в отдел полиции. У него изъято приспособление, позволяющее быстро разбить автомобильное стекло. Второго фигуранта задержали в тот же день недалеко от места кражи. В ходе личного досмотра наши сотрудники обнаружили у него замаскированное под мобильный телефон оборудование для вскрытия замка и запуска двигателя автомобиля».

По версии следствия, задержанные причастны минимум к пяти подобным хищениям. По предварительным данным, общая сумма ущерба – более 8 миллионов рублей. В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело. Избранная мера пресечения – заключение под стражу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять