В Химках открылись ёлочные базары

Датская ель, несколько сортов пихты, русская и канадская сосны – хвойные на любой вкус и кошелек. Елочный базар развернулся у торгового центра «Лига» в Химках. Здесь не только порекомендуют лучший вариант новогоднего дерева, но и расскажут, как правильно за ним ухаживать. В первую очередь – никакого температурного шока.

АНДРЕЙ ХОМЕНКО, ПРОДАВЕЦ ЁЛОК

Для того, чтобы разморозить елку, эта разморозка должна быть постепенной. По сути это акклиматизация. В идеале, для того, чтобы елка простояла дольше, или сосна, или пихта, вам необходимо поставить это дерево, например, на закрытый балкон. Там теплее, чем на улице и холоднее, чем дома. Продержать ее, например, там сутки.

Второе важное правило для хранения елки дома – ее питьевой режим. Для этого продавец Андрей Хоменко рекомендует ставить дерево в специальную подставку.

При установке дерева, вы сюда ставите ствол, который закручивается вот такими пластиковыми болтиками с трех сторон. Вот этот желоб сделан как раз-таки для того, чтобы поить дерево.

Поить хвойное можно специальным средством, либо обычной водой с сахаром. Как только жидкость в подставке закончилась, добавляйте еще одну порцию. Такой уход значительно продлит жизнь новогодней красавицы.

АНДРЕЙ ХОМЕНКО, ПРОДАВЕЦ ЁЛОК

Мы некоторым своим деревьям даем имена и провожаем их к новым хозяевам. – Как зовут эту? – Эту зовут Маруся. – Марусю отдадите в хорошие руки или заберете себе? – Только в хорошие руки.

Маруся – русская ель. Именно за такой на елочный базар приехал заместитель главы округа Игорь Панчук. Говорит, сколько бы сортов хвойных не появлялось на прилавках, он и его домашние из года в год выбирают отечественные деревья.

ИГОРЬ ПАНЧУК, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Конечно, еще с детских лет, я привык к натуральной елке. Потому что от нее запах, от нее как-то уютнее что ли в доме. Ее с особым таким трепетом, любовью наряжаешь, ставишь старого советского Деда Мороза со Снегурочкой, подарки и как-то это возвращает в детство.

Купить елку и отправиться прямиком в детство можно не только у торгового центра «Лига». В городе открылись сразу 14 елочных базаров. Их адреса можно найти на официальном сайте администрации округа. Работать прилавки будут до 31 декабря включительно.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять