В Химках начали работать елочные базары

В Химках начали свою работу ёлочные базары. Всего в городском округе в этом году будут функционировать 15 торговых точек. Все они оформлены в едином стиле проекта губернатора Андрея Воробьева «Зима в Подмосковье». Большинство ёлок привезли из пермского питомника. Но есть и импортные деревья, они родом из Дании.

АРТУР КАРИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Очень радостно, что в этом году намного раньше определённого времени ёлочные базары открылись. Что даст возможность нашим жителям подготовиться к Новому году, нарядить эти ёлки с детишками. Кто-то выставит их у себя во дворах, кто-то дома. Под бой курантов наши жители справят очень хорошо Новый год.

Цены разнятся. Если нашу ёлку можно взять за 1400 рублей, то за импортную придётся заплатить около 5 000. Опытные специалисты помогут определиться с выбором и расскажут, как сделать так, чтобы дерево простояло дольше.

МИХАИЛ БУБНОВ, ПРОДАВЕЦ

Желательно обновить спил, когда будете ставить. И всё-таки поставить на воду, потому что многие ставят подставку и даже не знают, что можно налить туда воды. И не ставить, соответственно, рядом с батареей, чтобы не было сильно жарко.

При благоприятных условиях ёлка может простоять от 3 до 4 недель. Приобрести главное новогоднее дерево можно будет вплоть до 31 декабря. Напомним, что при поддержке главы Химок и депутатов в городе проводятся самые разные мероприятия: артисты выступают с праздничными концертами, во дворах устанавливают и наряжают новогодние елки, а недавно состоялся традиционный парад Дедов Морозов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять