В Химках школьников поздравили с наступающим Новым годом

До Нового года ещё больше недели, а школьники уже получают подарки. Поздравить учеников пришли депутаты городского округа. А дети в ответ подготовили праздничный танец.

По поручению губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева городской округ поддерживает детей, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации. Депутаты выдвинули инициативу поздравить школьников, а глава Химок Дмитрий Волошин её поддержал. Руслан Шаипов когда-то сам учился в лицее №21 и в канун Нового года вернулся сюда с подарками.

РУСЛАН ШАИПОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

В этом лицее обучается большое количество детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. И мне было вдвойне приятно посетить эту школу, поскольку я выпускник этой школы. И поздравить детей с наступающим Новым годом.

Как поздравить детей и подарить горожанам праздник, депутаты обсуждают с жителями в домовых чатах. Например, недавно в нескольких дворах в микрорайонах Новогорск и Планерная для жителей устроили настоящий новогодний праздник: установили и нарядили елку, а юным химчанам вручили подарки.

МАРИЯ БАЛАШЕВА, ШКОЛЬНИЦА

Тут есть мелки восковые, есть карандаши. Есть фломастеры, чтобы на этой доске рисовать и можно стирать.

Детям подарили сладкие подарки, LEGO и наборы для рисования. А школьникам постарше достались музыкальные колонки.

КАТЯ КУХАРЧУК, ШКОЛЬНИЦА

У меня вот такая ёлочка. Это мне дали шарик, шишку и Milky Way.

Подготовка к новогодним праздникам в городском округе идёт полным ходом. В рамках губернаторской программы «Зима в Подмосковье» во дворах устанавливают ёлки, заливают катки и украшают улицы.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

В городском округе Химки заливается 26 катков. Проходит ряд других интересных и масштабных мероприятий. Такие как «Ёлка в каждый двор», где вместе с жителями, вместе с детками устанавливаются ёлки во дворах. И наряжаются с участием соседей, с участием всех приглашённых.

Дарить новогодние подарки школьникам стало уже хорошей традицией в городском округе. В преддверии Нового года в Химках проходят благотворительные елки и акции, но эстафета «Добро без границ» была организована впервые.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять