Главный Дед Мороз России поздравил химчан с наступающим Новым годом

Новогодняя сказка, не иначе. Десятки Дедов Морозов собрались возле дворца культуры «Родина», чтобы принять участие в праздничном шествии. Нарядные волшебники с густой бородой и с добрыми глазами. Всё как в сказке.

«Чтобы принять участие в параде, необходимо просто оставить свой номер телефона и получить заветный костюм. Как видите, я тоже не удержался и вместе с остальными Дедушками Морозами буду поздравлять народ с наступающим Новым годом!»

Традиция устраивать новогоднее шествие зародилась в Химках в 2018 году. Принять участие в параде мог любой желающий. Некоторые наряжались не только в Дедов Морозов, но и в других волшебных персонажей. Приходили семьями.

АНАСТАСИЯ ХАШАБАЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.О. ХИМКИ

Это вообще в первый раз. Мне очень нравится, хотелось бы во всех конкурсах поучаствовать

Возглавили праздничный парад Деды Морозы – музыканты. Новогодними мелодиями они вели за собой химчан по улочкам парка Льва Толстого.

Это тот редкий случай, когда Дедов Морозов на улицах больше, чем обычных людей. Плечом к плечу шли как новички, так и профессиональные волшебники.

«Парад, как всегда, на высоте. Все вышли. Прекрасная погода, прекрасное настроение. Жители с детьми, с семьями. У всех хорошее настроение. Это прекрасный праздник!»

ИРИНА ТЕСЛЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ ПО ВОПРОСАМ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ, КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

Сегодня великолепная погода. Самая любимая зимняя погода, когда и тепло, и снег, и солнышко, и голубое небо. И, конечно же, хорошее настроение. Очень много кто поддержал, оделся в костюм Деда Мороза и Снегурочки и любого сказочного персонажа для участия в этом параде замечательном.

Праздничная колонна Дедов Морозов прибыла на Фестивальную площадь. Одновременно с ними в карете, запряженной лошадьми, приехал главный Дед Мороз России из Великого Устюга. Его встречает коллега из Химок и приглашает на сцену поздравить с Новым годом жителей и гостей города.

«Приехал я к вам с земли Вологодской. Из славного града Устюга Великого. Приехал я сюда, чтобы своей волшебной силой наделить моих помощников Дедов Морозов и Снегурочек, которые отправятся по всей Московской области дарить людям радость, хорошее настроение и подарки».

Не остались без подарков и сами Деды Морозы со Снегурочками. Для них организовали конкурс на самый зажигательный танец.

Ценные подарки получили самые красивые, артистичные и энергичные. Ну а лучшими из лучших оказались вот этот Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой – Юрий Назаров и Екатерина Степашкина. К параду они готовились два месяца.

«Мы ежегодно принимаем участие в параде Дедов Морозов Химок. Каждый год готовим новые костюмы, шьем. Детей всех удивляем».

Посетил главный Дед Мороз России и культурный комплекс «Артишок», где его встречали десятки химкинских мальчишек и девчонок. Ребята водили хоровод, получили новогодние подарки. И передали Деду Морозу письма со своими желаниями.

АЛЁНА ХАРЧЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г. О. ХИМКИ

Я написала письмо с желанием. Надеюсь, что оно сбудется. Праздник сегодня был очень веселым. Мне понравилось. Хочу, чтобы было такое каждый год.

Свои пожелания на следующий год высказывали не только дети, обратились к Деду Морозу и взрослые.

МИХАИЛ РАЕВ, ДЕПУТАТ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

Хочу понадеяться, что в следующем году мы избавимся от пандемии. Будем жить нормальной жизнью, как жилы до этого. С праздником всех!

В череде праздничных мероприятий, которые посетил Дед Мороз в Химках, была и деловая встреча.

На встречу Дед Мороз прибыл в сопровождении оркестра из снеговиков. Здесь почетный гость стал участником пресс-конференции. Вопросы Деду Морозу задавили начинающие журналисты, учащиеся химкинских школ.

«– Чтобы бы вы ответили детям, которые говорят, что Деда Мороза не существует?

– Они не получат подарков. Да ладно, подарки получают все. А вот какие? Это уже другой вопрос. Кто как себя вел, такие и заслужил подарки. А кто не верит, надо приехать в мой сказочный Великий Устюг».

По окончании интервью к Деду Морозу поспешили мальчишки и девчонки: сфотографироваться и получить сладкий подарок. А взамен дети рассказывали стихи и пели песни.

АЛИСИЯ ГЕЙДАРОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.О. ХИМКИ

Слышишь, кто-то идет к нам, спешит по лесенке. И тихонько поёт праздничную песенку. Постучится в окно, постоит и спрячется. Это Дедушка Мороз с нами дурачится.

С 5 декабря главный Дед Мороз путешествует по России на новогоднем паровозе. За 42 дня он преодолеет 14 тысяч километров и сделает остановку в 37 городах.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять