В Химках отметили лучших «волонтеров Конституции»

Важное решение для страны, никто не должен оставаться в стороне. На протяжении двух недель волонтеры рассказывали гражданам о необходимости высказать свое слово, знакомили со внесенными в документ изменениями.

В преддверии голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации на территории округа с химчанами работали более 30 волонтеров.

Никита Марасанов, лидер волонтерского движения: «Соглашались, конечно, не все. Но те, кто согласились, им большое спасибо хочется сказать. С ними работать было приятно. Негатива было не очень много, но они с достойным лицом вышли, когда негативные ситуации случались. Ну и в целом у нас приятные симпатичные ребята работали, поэтому всё прошло удачно».

Работали на нескольких точках: аэропорт, торговые центры. «Волонтерами Конституции», как теперь их называют, стали химкинские активисты и педагоги школы № 31. Большинство из них, говорят, дело не бросят, продолжат волонтерскую деятельность.

Евгений Алексеев, волонтер: «С 25 июня по 1 июля мы находились на точках. Люди подходили, интересовались — как, когда. Многие не знали, как проголосовать. Мы доводили до сведения, что есть дистанционное голосование через «Госуслуги», можно приходить и непосредственно по месту. Молодое поколение подходило, ребята и девушки в возрасте от 20 лет».

На торжественной встрече волонтеров, принимавших участие в информационной кампании по внесению поправок в Конституцию, благодарственными письмами и памятными подарками наградил заместитель главы администрации городского округа Химки Сергей Малиновский. По словам самих активистов, такая обратная связь приятна каждому из них.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять