Ирина Роднина поблагодарила волонтеров за работу

Выразить благодарность за бесценный, нелегкий труд и сказать спасибо. Депутат Государственной Думы Ирина Роднина встретилась с химкинскими волонтерами.

В конце марта по инициативе губернатора Подмосковья в регионе, в том числе и в Химках, созданы команды добровольцев. В режиме ограничений из-за пандемии коронавируса они закупали продукты и лекарства пенсионерам, помогали по хозяйству одиноким и нуждающимся. Всего за 3 месяца добровольцы обработали свыше 2,5 тысяч заявок.

Александр Васильев, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» г.о. Химки: «Жители Химок наконец-то узнали, куда могут позвонить. До этого многие не знали. Есть МЦУР, туда поступали все заявки. Уже оттуда все заявки распределялись на добровольцев».

Химчанка Татьяна Панина, учитель начальных классов, откликнулась на просьбу властей и пополнила ряды волонтеров. По словам педагога, ей не раз приходилось выходить за рамки обычной помощи. Например, женщина помогала пенсионеру вызвать скорую помощь, которая по каким-то причинам несколько часов не могла добраться до пожилого человека.

Татьяна Панина, волонтер: «Я вызываю на свое имя, свои данные, параллельно данные пенсионерки. И в результате приехала скорая помощь. Оказали ей услуги необходимые медицинские. Потом на протяжении недели, даже двух, я постоянно была на связи и контролировала, всё ли в порядке. По несколько раз к ней врачи приходили, звонили».

Режим ограничений снят, однако помощь от волонтеров по-прежнему востребована. В ней нуждаются одинокие люди, организаторы экологических акций и масштабных спортивных проектов.

Ирина Роднина, депутат Государственной Думы РФ: «Надеяться на то, что государство всё решит, — не хватит у государства ни рук, ни средств. А если мы друг другу будем чаще помогать, узнавать, что нужно соседу, человеку, который живет рядом, это будет польза для всего нашего общества. Мы часто говорим — гражданское общество, и цементируют общество как раз такие проекты и сами люди».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять