В Химках отметили Международный день семьи

Дата была учреждена в 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН. Основная цель праздника - обратить внимание общественности на многочисленные проблемы семьи. Ежегодно во Дворце культуры «Родина» собираются химчане на праздничный концерт.

Многодетная семья Калина — уникальная. Во всех смыслах. Все дети — приемные. Но этого слова в лексиконе уже давно нет. Сыновья Артем, Сережа и дочка Алиса — гордость родителей Дмитрия и Елены. Секретов семейной жизни нет. Все просто — главное: любить и быть любимыми.

Дмитрий и Елена Калина - многодетная семья: «Они безумно любят друг друга, у нас в этом смысле идиллия. Они помогают в воспитании. Они неотличимы, одинаково любимы. Они считают её своей сестрой. Хотя у нас ограничений нет давно. Разговоры не ведем на эту тему, давно перешагнули».

Семья Калина в числе приглашенных на праздничный концерт в ДК «Родина». Здесь чествуют многодетных, молодоженов, трудовые династии и, конечно, тех, кто прожил совместно десятки лет. Семья Савельевых на сцене не в полном составе. На праздник смогли придти лишь трое из семи детей.

Оксана Савельева - многодетная мама: «Такие праздники нам нужны. Хоть отвлечься, выйти в свет и надеть красивое платье».

Семья — основа общества, опора государства, источник любви, уважения, и нравственных ценностей. Этот институт надо поддерживать всегда и везде, уверены представители власти.

Владимир Троицкий — заместитель Главы городского округа Химки: «Крепость государства зависит и от крепости наших семей. Семьям надо желать только одного — любви, долголетия, понимания и терпимости друг другу».

Александр Смирнов — Депутат Совета депутатов городского округа Химки: «Нужно находить время и заниматься детьми, потому что каждую минуту, которую ребенок проводит вне дома, он черпает что-то для себя с улицы, а не из семьи».

В Химках только в этом году появилось более пятисот молодых семей и зарегистрирована почти тысяча детей. Эти показатели больше, чем в прошлом. Статистика говорит о многом. Институт брака возрождается и, возможно, демографические проблемы уйдут в прошлое.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять