В Химках поздравили сотрудников МВД

«Служба и опасна, и трудна». Для кого-то просто строчки из песни, для них – реалии выбранной профессии. В торжественной обстановке чествуют тех, кто день за днём несёт службу в органах внутренних дел.

Кто он такой – полицейский? Человек беспристрастный, храбрый, ответственный. И совсем не важно, в каком именно подразделении служит.

Владимир Попов, помощник начальника УМВД России по г.о. Химки

Риск для жизни. Он, безусловно, есть. Неизвестно, где патрульный окажется и куда ему придется выехать. Это самое сложное.

Сотрудников УМВД по городскому округу с профессиональным праздником поздравил глава Химок. В этом году Дмитрий Волошин выступил с инициативой выплатить материальную поддержку полицейским, которые несут службу в общественных местах и на массовых мероприятиях. Премии будут выплачивать ежемесячно на протяжении всего следующего года. Дополнительную материальную компенсацию получат 80 полицейских.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки

Мне с каждым из вас, почти тысяча человек состав, действительно приятно, как говорится, спина к спине работать. Я, как никто другой, имею право эти слова говорить. Каждый день, каждый час, каждую минуту я сталкиваюсь лично с конкретной помощью, которую вы нам оказываете. Мы все это видим, ценим, уважаем вас и ваш выбор – работать в полиции.

К поздравлениям присоединился и председатель Совета депутатов. По мнению Сергея Малиновского, главную оценку работе полиции могут дать только жители.

Сергей Малиновский, председатель Совета депутатов г.о. Химки

Жители говорят о том, что в городе спокойно жить. В городе комфортно жить. Сотрудников полиции они видят в городе. Они могут к ним обращаться. И те, со своей стороны, оперативно реагируют на все обращения жителей.

Чтобы жизни и здоровью жителей города ничего не угрожало, полицейские принимают необходимые меры незамедлительно. Без их ежедневной работы, уверен депутат Московской областной Думы Михаил Раев, не обойтись.

Михаил Раев, депутат Московской областной Думы

Я считаю, что профессия полицейского очень важна и очень нужна в нашем обществе. Им доверено осуществлять правопорядок и безопасность наших граждан на территории городского округа Химки. И я считаю, что они со своими обязанностями справляются на оценку «отлично».

День сотрудника МВД – не только праздник, но и повод подвести итоги проделанной работы. За десять месяцев сотрудниками управления в Химках раскрыто почти 1500 преступлений, найдено и задержано 1099 правонарушителей. За прошедший период 2021 года существенно сократилось количество случаев уличного разбоя, краж, преступлений, совершенных на бытовой почве. За доблестную самоотверженную службу сотрудников наградили грамотами и знаками отличия.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять