В Химках продолжают модернизацию дворовых территорий

Первое, на что жители многоквартирного дома по улице Энгельса, просили обратить внимание специалистов – тротуар и проезжая часть. На территории двора необходимо было залатать ямы. Они не только портили внешний облик придомовой территории, но и доставляли дискомфорт собственникам. В сезон дождей и оттепелей подтапливало подвал.

ДЕНИС ВОЛОВНИКОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г. О. ХИМКИ

Разуклонка была спланирована таким образом, чтобы слив выходил в водосток. Соответственно, водосток был прочищен. Уровень находится ниже подъездной зоны. Соответственно такой проблемы более не будет.

Помимо вопросов комфорта и безопасности, профильные ведомства уделили внимание благоустройству двора и придомовой территории.

ТАТЬЯНА КОРЖИНСКАЯ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДОМА

Теперь у нас довольно симпатично. Тоже самое за домом: у нас посадили новые кусты. Мы принимали участие. Пройдет еще кронирование деревьев и будет очень даже симпатично. Также жители пожелали площадку для детей расширить, карусельки и мужчины захотели теннисный стол, корт.

На этом модернизация не закончится. Жители многоквартирного дома вместе с представителями администрации и депутатского корпуса уже обсудили планы на ближайшее будущее.

ИРИНА БЕЛЯЕВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г. О. ХИМКИ

Уже сегодня обсуждали новые планы о том, как в будущем году будет произведена модернизация спортивных сооружений и озеленения.

Работы согласовывают с собственниками жилья. Всё делают в соответствии с пожеланиями каждого.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять