В Химках прокурор Подмосковья и бизнес-омбудсмен провели совместный приём предпринимателей

Чтобы защитить свои права и законные интересы бизнесмены разных городов региона собрались в администрации нашего городского округа. Именно здесь состоялся совместный приём граждан прокурором Московской области Сергеем Забатуриным и уполномоченным по защите прав предпринимателей Подмосковья Владимиром Головнёвым.

СЕРГЕЙ ЗАБАТУРИН, ПРОКУРОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В первую очередь, нас интересуют проблемы, связанные с взаимоотношением и непониманием между бизнесом и государством и в этой ситуации важно бизнес поддержать, оказать поддержку, помощь, содействие.

Предприниматели просили помочь в разрешении разных вопросов. Часто они касались недопонимания со стороны органов муниципального управления и надзорных органов.

ОЛЬГА СЕЛЕЗНЁВА, ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ

28 февраля на территории техцентра грубо ворвались сотрудники полиции Галицкого отделения полиции. Без объяснения и предоставления служебных документов, удостоверений, они ворвались помещения и начали досматривать мойщиков.

С точки зрения статистики, примерно, 65-70% обращений решают в пользу представителей бизнеса. Бывают случаи, когда предприниматель приходит на приём во второй и даже в третий раз, тогда в конкретную ситуации стараются вникнуть ещё глубже.

ВЛАДИМИР ГОЛОВЛЁВ, УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

На такую встречу может прийти любой абсолютно предприниматель. Другой вопрос, что с прокурором МО, Забатуриным Сергеем Владимировичем, мы стараемся брать на рассмотрение наиболее типичные обращения, которые свойственны не только одному заявителю, хотя в общем мы рассматриваем абсолютно любые вопросы.

Не оставили без внимания и химкинских предпринимателей. На встрече также присутствовал глава городского округа и руководители всех контролирующих органов муниципалитета. Бизнесмены хотели узнать о новых нормах закона, существующих мерах поддержки, о планах по надзорной деятельности и многое другое. На каждый вопрос был дан компетентный ответ. Дмитрий Волошин отметил, большая часть вопросов возникает от недостатка общения. Призвал предпринимателей не стеснятся обращаться за помощью, исправно платить налоги и честно вести свой бизнес.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г. О. ХИМКИ

Ни для кого не секрет, что, как минимум, последние 6-8 лет мы говорим так: «Вы приходите, инвестируйте, а мы принесем разрешение на строительство, сами сделаем». Нам не сложно, когда мы понимаем какие получим налоги в долгосрочной или краткосрочной перспективе, мы готовы всю документацию оформлять вам сами, чтобы вы не ходили по кабинетам.

Найти выход из любой ситуации можно всегда – главный посыл встречи. Руководители муниципалитетов и предприниматели должны стараться выстроить диалог.

СЕРГЕЙ ЗАБАТУРИН, ПРОКУРОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Надо задаться целью разрешить ситуацию и достичь социально-полезного результата. В данном случае сохранить бизнес и привести в порядок все правоотношения.

Такие встречи стараются проводить ежемесячно в разных муниципалитетах, чтобы каждый предприниматель смог получить необходимую поддержку. По всем вопросам в ближайшее время будут проведены проверки и при необходимости приняты меры прокурорского реагирования.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять