В Химках прошла встреча нутрициолога со школьниками в рамках проекта «Мотиватор Тин»

Почему необходимо заботиться о питании с юных лет, как избежать проблем с кожей и какие продукты следует полностью исключить из рациона. Ответы на эти и многие друге вопросы химкинских школьникам рассказала нутрициолог-натуропат Екатерина Агашкова.

Встреча прошла в рамках проекта «Мотиватор Тин», организатором которого выступает химкинское отделение организации «Союз женщин России». Каждая беседа посвящена интересной для подростков теме.

ЕКАТЕРИНА АГАШКОВА, СЕМЕЙНЫЙ НУТРИЦИОЛОГ-НАТУРОПАТ

Очень хотелось донести до них, что сахар – не энергия. И углеводы тоже этим не является. И чтобы перестроить их рацион на здоровый, нужно потреблять достаточное количество белка, клетчатки. И наша главная глюкоза – во фруктах.

По словам постоянной участницы проекта Полины Бахмутовой, каждая встреча дает возможность узнать много нового.

ПОЛИНА БАХМУТОВА, УЧАСТНИЦА ПРОЕКТА

Мне было интересно узнать о том, какие продукты опасны, какие стоит убрать из своего рациона. А употребление каких стоит повысить.

Добавим, что проект «Мотиватор Тин» реализуется при поддержке администрации Химок и централизованной библиотечной системы. В нем принимают участие общественники, деятели культуры, предприниматели и люди самых разных профессий, которым есть что рассказать школьникам. Задача проекта - дать молодежи знания, которые позволят им в дальнейшем быть успешными и здоровыми.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять