В Химках провели торжественный митинг в годовщину вывода войск из Афганистана

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Почтить память воинов-интернационалистов в сквер имени Марии Рубцовой пришли члены семей погибших и сами ветераны.

Сергей Баканов, председатель союза ветеранов боевых действий:

«В этот день особенно хотелось бы поблагодарить всех наших уважаемых ветеранов, которые с честью, с достоинством выполняли свой воинский долг, при этом не жалея ни здоровья, ни жизни».

К торжественному митингу присоединились и общественники.

Владислав Ларченко, председатель общественной палаты г.о. Химки:

«Наших с вами соотечественников полегло на землях Афганистана больше 15 тысяч. Нужно помнить о тех наших соотечественниках, которые в мирное для нашей страны время за нашими границами отстаивают честь нашей страны в военных конфликтах. Сегодня почтим память героев».

Светлана Вершинина, член общественного совета проекта «Химки – интересно жить»:

«Это особый день лично для меня, потому что война в Афганистане – это война моего поколения. Мои одноклассники, ребята из параллельных классов воевали в Афганистане. К счастью, они вернулись и продолжили свою мирную жизнь в нашей стране. Конечно, хотелось бы, чтобы таких войн было меньше, чтобы их вообще не было».

Ушедших афганцев почтили минутой молчания. Затем к мемориалу возложили цветы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять