В Химках проводили мобилизованных и добровольцев

У Химкинского военкомата десятки мобилизованных. До отправки в воинскую часть считанные минуты. Одни прибыли в комиссариат, получив повестку, другие отправляются на службу добровольцами. Среди них 32-летний Эммануил Габурич. Сам он служил в радиоразведке в Калининградской области. Говорит, этот опыт может пригодиться и сейчас.

ЭММАНУИЛ ГАБУРИЧ, ПРИЗЫВНИК

В день, когда Президент объявил мобилизацию, я сам поехал в военкомат. Мне сказали, пока не нужно, а потом в среду, я оставил свой телефон, контакты, мне позвонили, я приехал.  

Ежедневно исполнить воинский долг в окружной комиссариат приезжают призывники из Химок, Долгопрудного и Лобни.

АРТУР УЛАНОВ, ВОЕННЫЙ КОМИССАР

Вы сегодня уходите выполнять свой воинский долг. Желаю всем вам вернуться живыми, здоровыми, с победой. Мы будем вас ждать, удачи вам.

Священник Дмитрий Оселедец благословил отъезжающих и окропил их святой водой. После мобилизованные призывники отправились в воинскую часть. Добираться до пункта назначения от нескольких часов до суток. И чтобы военнослужащие могли перекусить в дороге, химкинские предприятия подготовили для них сухпайки.  

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Такая сплочённость предпринимателей, депутатов, администрации. Все вместе мы уделяем внимание тому, как наш солдат призывается. Это очень важно для нас.

Сухпайки специально разработало для солдат предприятие по производству бортового питания. Тысячу армейских наборов передали в военкомат. К этой работе присоединились и химкинские депутаты Артур Каримов и Глеб Демченко. По словам предпринимателей и народных избранников, такую помощь они будут оказывать регулярно.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять