В ресурсном центре «Волонтеры Подмосковья» оказывают помощь семьям мобилизованных химчан

У Динары Мазур две дочки. Старшей – семь лет, младшей – два с половиной. Супруга мобилизовали. На днях позвонили из управления по образованию. Пригласили Динару получить для младшей дочери путевку в детский сад.

ДИНАРА МАЗУР, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.О. ХИМКИ

Оперативно нам дали сад, место в саду. До этого было вообще проблемно с садиками, мы ходили в частный сад и наконец-то получили место. Также старшей дочери организовали бесплатную продленку, бесплатное питание в школе. Сейчас будем решать по поводу кружков.

На базе ресурсного центра «Волонтеры Подмосковья» управление по образованию семьям мобилизованных химчан вручают путевки в дошкольные учреждения. 15 уже выдали, 30 – в обработке. Оказывают и другую помощь.

ИРИНА БОЛГОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ОБРАЗОВАНИЮ Г.О. ХИМКИ

Мы прозваниваем каждого и приглашаем, помимо того, что мамам нужны путевки, кому-то нужна для старшего сына подготовка к ЕГЭ, кому-то параллельно психологическая помощь нужна, у нас даже есть сейчас пять родителей, которых мы рассматриваем для трудоустройства в образовательные организации нашего городского округа.

Теперь на базе ресурсного центра собирают средства первой необходимости не только для жителей освобожденных территорий, но и для мобилизованных. Волонтеры сортируют собранную гуманитарную помощь по нескольким категориям: продукты питания, средства личной гигиены, одежда.

«Вот сейчас конкретно коробка с продуктами, соответственно, сюда можно положить только пищевые продукты – это в основном продукты, которые имеют долгий срок хранения».

По поручению главы Химок Дмитрия Волошина на базе ресурсного центра «Волонтеры Подмосковья» открыт штаб, который занимается помощью родным мобилизованных. Чтобы быть на связи с каждой семьей, администрация Химок запустила горячую линию 8 (495) 793-09-88.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять