В Химках работников предприятий НПО им. Лавочкина и НПО «Энергомаш» поздравили с Днем космонавтики

Государственные награды, знаки отличия, благодарственные письма от региональных и муниципальных депутатов. В зале НПО им. Лавочкина не смолкают овации. В День космонавтики работников предприятия благодарят за работу по созданию аппаратов для изучения планет и космического пространства.

СЕРГЕЙ КРИКАЛЕВ, ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ДИРЕКТОР ПО ПИЛОТИРУЕМЫМ КОСМИЧЕСКИМ ПРОГРАММАМ ГОСКОРПОРАЦИИ «РОСКОСМОС», ГЕРОЙ РФ

Я поздравляю весь ваш коллектив, который вносит вклад в развитие космонавтики. Хочу пожелать, чтобы те навыки и знания, которые сформированы, достижения, мы могли передать следующим поколениям инженеров, ученых, которые придут к нам на смену и продолжат работу.

Работники НПО им. Лавочкина внесли неоценимый вклад в дело освоения космоса. Так, полвека назад на предприятии создали серию советских автоматических межпланетных станций для изучения Венеры и космического пространства. Сделаны первые в мире фотографии, переданные с поверхности другой планеты. Была измерена плотность грунта и содержание естественных радиоактивных элементов на Венере. Затем на предприятии были созданы станции для исследования Марса и его спутника Фобоса. Сегодня в стенах производственного объединения разработана стратегия по исследованию Луны автоматическими комплексами. Поздравить заводчан с Днём космонавтики пришли депутаты Совета депутатов Александр Дряннов и Глеб Демченко, депутат Московской областной Думы Михаил Раев.

МИХАИЛ РАЕВ, ДЕПУТАТ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

Именно от вас зависит развитие космоса, обороноспособность страны, благодаря вам звезды и планеты стали ближе к нам и понятнее. От души поздравляю вас, желаю крепкого здоровья. И, конечно, грандиозных побед в космической отрасли.

А это НПО «Энергомаш» – ведущая компания в мире по разработке жидкостных ракетных двигателей для космических ракет-носителей. Именно на этом предприятии был собран двигатель, на котором 60 лет назад Юрий Гагарин полетел в космос.

ТАТЬЯНА КАВТОРЕВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Юрий Гагарин доказал всему человечеству, что нет таких вершин, которые не мог бы покорить человек при своем определенном желании. 0120. Конечно же, мы гордимся, мы помним наших героев.

Те самые герои, которые стояли на заре становления космонавтики, сегодня с теплом вспоминают время открытий. Олег Студеникин отдал предприятию 60 лет. Работал технологом по сборке, сварке и мехобработке.

ОЛЕГ СТУДЕНИКИН, ВЕТЕРАН НПО «ЭНЕРГОМАШ»

Самое главное – знакомые лица. Хорошее и полезное мероприятие. Снится «Энергомаш».

Поздравить работников и ветеранов предприятия приехала депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Ирина Роднина.

ИРИНА РОДНИНА, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ

То, что здесь с такой теплотой говорят о коллективе, это самое большое достижение. Помнить результаты, чтить, что сделано старшим поколением. Идти к новому. Преемственность дорого стоит. Поэтому и результаты у вас такие замечательные. Поэтому вас знают буквально во всем мире. История у вас уникальная. Вперед к победам и к высоким результатам.

Ну, а чтобы 61 годовщина полета первого человека в космос запомнилась надолго и оставила еще больше положительных впечатлений, участникам праздника посвятили песни про космос.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять