В Химках состоялась выездная администрация

Задать волнующие вопросы, рассказать о наболевших проблемах в этот раз представителям власти смогли жители микрорайона Новогорск-Планерная. Каждый беспокоится о состоянии своего городского округа и желает сделать Химки лучше. Так, Наталья Юденкова на встречу пришла с просьбой благоустроить дворовую территорию.

НАТАЛЬЯ ЮДЕНКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.О. ХИМКИ

Мы живем на Машинцева, 7. Нам бы благоустроить территорию, потому что там сломали бордюры, провалился асфальт.

Многие проблемы требуют детальной проработки. Решить в одно мгновение не представляется возможным. Но на каждый заданный вопрос обязательно дают ответ. Все проблемы власти берут на особый контроль.

ГАЛИНА БОЛОТОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Есть же проблемы долгосрочной перспективы, есть проблемы краткосрочной перспективы. Долгосрочные берутся в работу. Краткосрочные стараются, посредством ресурсоснабжающих организаций, решить быстро.

Больше всего обращений связано с жилищно-коммунальным хозяйством. Есть вопросы, которые касаются транспортной доступности. Одна из жительниц этого микрорайона попросила сократить интервал движения на 3-ем маршруте. Проблему обещают решить уже в ближайшее время.

ДЕНИС ГАВРИЛОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

В Новых Химках у нас общественного транспорта много. Порядка 50 маршрутов у нас проходит общественного транспорта по территории Новых Химок. Поэтому поток посетителей небольшой. Любой вопрос, с которым приходят жители имеют свой процент решения. Одни вопросы можно решить сразу и быстро. Не прилагая, больших усилий. Другие вопросы требуют более длительного решения.

Среди жителей, кто посетил выездную администрацию и жительница Химок Марина Иванова. Вопрос женщины связан с ветхим жильем. Одноэтажному дому, в котором она живет, более полувека. За это время здание обветшало. В программу дом внесли на 2026-ой год. Марина Иванова пришла к властям, чтобы узнать о возможности предоставления временного жилья.

МАРИНА ИВАНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.О. ХИМКИ

Получила положительный результат, сказали прийти в понедельник на прием и как бы можно этот вопрос решить. Когда вообще никакого ответа нет, конечно, это плохо. Ответ есть, будем надеяться на лучшее.

Выездную администрацию в городском округе проводят еженедельно. Каждый раз представители власти выезжают в разные микрорайоны Химок. Такой формат общения положительно оценивают жители Химок.

Диалог населения и власти позволяет не только узнать о волнующих вопросах жителей, но и оперативно найти ответ.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
06.04.2024 16:42
Когда и где будет следующая выездная?

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять