В Химках сотрудники МЧС провели ежеквартальную тренировку по эвакуации

Несмотря на звуки пожарной сирены, паники и суеты в помещении нет. Студенты выходят из здания слаженно и дисциплинированно. Сотрудники МЧС проводят тренировку по эвакуации в колледже «Подмосковья». По замыслу, в одном из помещений произошло возгорание. Все ученики выходят во двор колледжа.

Через несколько минут приезжает пожарная машина. Экипаж разворачивает рукава и эмитирует тушение возгорания. Отдельный отряд достает из условного пламени условного раненого и, надев кислородную маску выводят в безопасную зону.

НИКОЛАЙ ГРИГОРЬЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ МЧС ПО Г.О. ХИМКИ

Сегодня происходит единый день тренировочной эвакуации. То есть сегодня мы с объектами, с персоналом объектов, с сотрудниками и посетителями отрабатываем вопросы эвакуации при чрезвычайных ситуациях и при пожаре.

На тренировку уходит несколько минут. И студенты, и весь преподавательский состав понимает всю необходимость таких занятий.

ЭДУАРД КОЖАВИНОВ, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЛЕДЖА «ПОДМОСКОВЬЯ»

Прошлая тренировка у нас проводилась до Нового года. И как показывает практика это дает свои улучшения, потому что дети более спокойно более … покидают классы и спускаются по лестничным пролетам, что крайне важно. Потому что очень много травматизма обычно как раз при эвакуации

Тренировки прошли в единый день эвакуации во всем Подмосковье. По словам специалистов, такие занятия помогают минимизировать количество жертв и пожаров в городском округе. А также отработать механизм действий при чрезвычайных ситуациях.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять