В Химках стартовала благотворительная акция «Добрая елка»

В рамках программы губернатора Андрея Воробьева «Зима в Подмосковье» по всей области проходят праздничные мероприятия. Так, совсем недавно в Химках при поддержке главы городского округа Дмитрия Волошина и муниципальных депутатов стартовала благотворительная акция «Добрая ёлка».

Каждый житель округа может сделать подарок ребёнку из детского дома. Его нужно передать волонтерам в торговом центре «Мега Химки».

Акция проходит во многих городах Подмосковья. Подарки собирают для ребят из десяти детских домов региона. Также в этом году организаторы создали площадку для сбора подарков онлайн.

ОЛЬГА ГРЕЧКИНА, СПЕЦИАЛИСТ ПО ПРОЕКТАМ РЕГИОНАЛЬНОГО РЕСУРСНОГО ЦЕНТРА «ВОЛОНТЕРЫ ПОДМОСКОВЬЯ»

У нас теперь есть благотворительная платформа «Рябинушка». Все неравнодушные могут в формате онлайн сделать пожертвования, купить ребятам подарки, оставить специальную открытку, пожелания с Новым годом, чтобы ребята улыбнулись.

С наступающим праздником участников акции поздравили заместитель главы городского округа Химки Ирина Теслева, депутаты городского Совета депутатов Надежда Смирнова, Юлия Мамай и Сергей Малиновский.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Добрые дела делать никогда не поздно, никогда не рано. И в преддверии наступающего Нового 2022 года все вместе мы можем сделать очень много добрых и нужных дел для тех, кто в этом нуждается.

Впервые «Добрую ёлку» провели в 2018 году. Акция началась с Химок. А уже потом к ней подключились другие города Подмосковья. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева и при поддержке депутатов в городском округе Химки проводятся и другие предпраздничные мероприятия: завершился творческий конкурс «Рождественское чудо», во дворах устанавливают и украшают новогодние елки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять