В парке Толстого прошел фестиваль «В Химках вкусно!»

В парке им. Л. Н. Толстого хлеба и зрелищ хоть отбавляй. Пока одних химчан развлекают артисты брейк-дансеры и Дед Мороз-акробат. Другие танцуют и водят хороводы под знаменитые советские и русские народные песни. А также угощаются соленьями. Гостями фестиваля стали заместитель главы города Ирина Теслева и депутаты Совета депутатов Галина Болотова, Юлия Ишкова, Валентин Герасимов, Артур Каримов.

АРТУР КАРИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Сегодня поистине народные гуляния в рамках проекта «В Химках вкусно жить». Радостно, что организована такая ярмарка солений. Здесь каждый житель Химок может попробовать ту или иную продукцию, которую выставляют местные фермеры и рестораторы.

Химчане приняли участие в конкурсах на лучший соленый огурчик и на скоростное квашение капусты. Победители получили призы и благодарные отклики горожан.

ИРИНА ТЕСЛЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ ПО ВОПРОСАМ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ, КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

Наши жители, особенно старшее поколение, очень хорошо умеют делать маринады и соления. Всегда готовы ими угощать и поделиться. Я думаю, что январская сказка в зимний период – самое время, чтобы угостить и даже выбрать победителя среди наших уважаемых пенсионеров. И, конечно же, в прекрасный выходной день провести время со своей семьёй в нашем любимом парке.

Угощали гостей фестиваля также пловом, сыром и медом национальные диаспоры из Таджикистана, Адыгеи и Башкирии.  Гастрономический фестиваль – инициатива жителей. В рамках проекта «Химки – интересно жить!» горожане неоднократно предлагали идеи по развитию внутреннего туризма с целью сделать Химки еще более привлекательным и самобытным. Инициативы поддержали глава города Дмитрий Волошин и депутаты.

ИРИНА ОРЛОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА Г.О. ХИМКИ

Новый год прошел, а празднования продолжаются. Знаете, соления перед масленицей самое то, что надо отведать, попробовать. Мы очень любим гуляния зимние, настроение отличное.

Гастрономический фестиваль «В Химках вкусно!» прошел в городском округе во второй раз. Он организован в рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять