В парке имени Льва Толстого началась реконструкция

Центральный парк Химок вскоре преобразится. Будет реконструирована площадь в 13 гектаров. Первый заместитель главы городского округа Дмитрий Кайгородов провёл заседание рабочей группы, на котором была поднята масса важных вопросов, касающихся как проведения работ, так и функционирования той части парка, которая не попадает под реконструкцию в этом году.

ДМИТРИЙ КАЙГОРОДОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Максимально важно реализовать проект информированности, создание тех маршрутов пешеходных, которые будут удобны для жителей для посещения той части парка, которая будет работать. Весь парк не закрывается, половина парка будет закрыта под реконструкцию.

Рабочие уже начали разбирать плитку, демонтировать скамейки и урны. Половину парка огородили забором. Проход на территорию стройплощадки будет ограничен с 23 мая по 30 октября.

ДМИТРИЙ КАЙГОРОДОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Это совместный проект с Министерством благоустройства и финансирование идёт с двух бюджетов. МО и бюджета г.о. Первая и вторая очередь идут совместно с программой создание комофотрной городской среды Минблаго.

За реконструкцию главного парка Химок взялась строительная компания «Ариус». С 2017 года в её послужном списке накопилось около 30 успешно реализованных объектов в Подмосковье. Представитель подрядчика пообещал со всей ответственностью подойти к реализации этого проекта.

ФИЛИПП ОКОПОВ, КОММЕРЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР, И.О. ДИРЕКТОРА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ООО «СК АРИУС»

Это знаковый объект в рамках г.о. Химки, интересен проектными решениями, которые придётся реализовать в части дорожно-тропиночной сети, в части наружного освещения, устройства детских игровых комплексов развивающих. Памп-трека, скейт-парка, сухого фонтана.

Контроль будет осуществляться со стороны сотрудников Комбината по благоустройству и озеленению совместно с представителями дирекции парков. А новое заседание рабочей группы состоится уже на следующей неделе.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять