Дмитрий Волошин провел общегородское совещание: реконструкция парка и установка видеонаблюдения

Проект «Безопасный регион», реконструкция парка им. Л. Н. Толстого и подготовка города к празднику «День семьи, любви и верности» – центральные темы, которые обсудили на оперативном городском совещании с главой Химок Дмитрием Волошиным.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Давайте посмотрим, что у нас с видеонаблюдением, которое является подспорьем в раскрытии преступлений на территории города.

На сегодняшний день в Химках установлено 3552 камеры видеонаблюдения системы «Безопасный регион». Ещё почти 1500 до конца года появятся в подъездах многоквартирных домов. На прямую связь с участниками совещания вышла инициативная жительница, в доме которой работа по оснащению системой видеонаблюдения уже завершена.

«Камеры в доме помогли навести порядок. Даже не сколько поймать, а просто в целях профилактики. Замечательно. Много вещей предотвратить».

Глава Химок отметил, что от установки камер будет польза и жильцам домов, и администрации города, и правоохранителям.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Это должно быть подспорье, чтобы детей было видно, где во дворе гуляют. Двор в каком состоянии, с точки зрения контроля за содержанием территории, камеры нужны. И безусловно, их основная функция – предотвращение преступлений.

В парке им. Льва Толстого продолжается первый этап масштабной реконструкции. На сегодняшний день рабочие демонтировали основные элементы территории отдыха: скамейки, урны, торговые павильоны, аттракционы, тротуарную плитку. Подготовлены траншеи под прокладку кабельных линий, выкопан котлован для системы управления сухим фонтаном. Первый этап реконструкции парка завершат до 30 октября.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Сейчас мы парк не закрываем, люди могут его посещать. В том числе, пляжную зону, зону с бассейном. Люди могут отдыхать.

В части благоустройства города в Химках продолжают работы по приведению в порядок объектов электросетей. Ежедневно в Химках восстанавливают поврежденные опоры линий электропередач, приводят в надлежащий вид трансформаторные подстанции.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

У нас была проблематика – несколько сот таких опор. Комбинат по благоустройству молодцы. Поправили основную часть. Оставалось 2 недели назад около 70 опор. Сколько осталось еще? 20 из 70. Молодцы. Это важно. Было 400, осталось 20. Плюс, эстетика. Опоры должны стоять ровно.

Еще одна тема, которая затронет тысячи химчан, – праздник «День семьи, любви и верности». Медалями и денежными выплатами будут отмечены пары – долгожители. В округе проживают более 400 семей, чей брак преодолел отметку в полвека.

ИРИНА ТЕСЛЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

В Московской области действует единовременная выплата для пар, которые прожили в браке 50 и более лет. За 50 лет совместной жизни выплата составляет 5 тысяч рублей, и за 70 лет, в Химках есть такая пара, выплата составляет 9 тысяч рублей.

Праздничные мероприятия начнут проводить 8 июля в 11:00 у памятника «Святые благоверные Пётр и Феврония Муромскиe» на ул. Московская, 15.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять