В Химках прошло общегородское совещание: обновление фасадов и уличное освещение

Когда подключат к водоснабжению новый ЖК «Рафинад», как скоро изменится внешний облик магазинов Химок и в каких районах города поменяют уличное освещение – эти темы обсудили на очередном оперативном совещании, которое провёл первый заместитель главы округа Дмитрий Кайгородов.

«Об итогах работы за 1 полугодие и проводимой текущей работе в сфере торговли. Игорь Владимирович, прошу вас».

По словам заместителя главы администрации Химок Игоря Панчука, в округе активно реализуется программа по приведению нестационарных торговых объектов к единому облику. Это замена обшивки фасада, тротуарной плитки, установка урн нового образца, озеленение территории. На сегодняшний день обновили свыше 80 магазинов. А всего до конца лета должны преобразиться 224 торговых объекта.

ИГОРЬ ПАНЧУК, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

В силу дальнейшего развития городского округа мы согласились с тем, что нам нужна современная концепция, которую мы согласовали с Советом депутатов, с главой. Архитектура нам этот проект подготовила. Предпринимателями было одобрено.

На особом контроле администрации города и освещение Химок. В округе реализуют программу «Светлый город». Это установка около сотни оцинкованных опор освещения и столько же светильников с люминесцентными лампами. Работы проведут в Сходне на ул. Железнодорожной, на Новосходненском шоссе от Юбилейного до Усковского проезда, в мкр. Новогорск-Планерная на улицах Горшина и Панфилова. Аналогичное освещение уже установлено на ул. Кирова.

«Общая стоимость программы порядка 16 млн. Реализация до конца осеннего периода этого года».

На совещании подвели итоги за первое полугодие реализации программы «Химкинский резидент». Задача выявить предпринимателей, которые не стоят на учете и не платят налоги. И убедить их заниматься коммерческой деятельностью законно. Так, за 6 месяцев администрация города легализовала бизнес 328 субъектов. Это позволило дополнительно пополнить бюджет города на 12 млн рублей.

ДМИТРИЙ КАЙГОРОДОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ

Когда мы все-таки пройдем весь город и поймем, что фактически все резиденты стали резидентами? Либо вы думаете, что это живой процесс и люди будут появляться?

РОДИОН ЛЕВОЧКА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ

Это живой процесс. Мы проверим город за год полностью. Не все, кого мы выявляем, становятся резидентами и с ними продолжаем работать. Во-вторых, приходит сменяемость. И эту работу нужно продолжать постоянно.

ДМИТРИЙ КАЙГОРОДОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ Г. О. ХИМКИ

Работу продолжайте. Проект толковый. Результаты приносит.

В части жалоб на коммунальные проблемы на минувшей неделе люди массово писали на портал «Добродел» из-за отсутствия водоснабжения в новом ЖК «Рафинад». По словам замглавы Химок Евгения Акуличева, на этой неделе вопрос с подключением новостроек решится. Коммунальщики проводят технологические мероприятия. Прочищают и дезинфицируют коммуникации.

ЕВГЕНИЙ АКУЛИЧЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

Сегодня встречаемся с Зеленоградским водоканалом. Согласовываем все этапы. Приступаем к этим мероприятиям.

ДМИТРИЙ КАЙГОРОДОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ

Население проинформировали? Общаетесь со старшими по домам, по подъездам? Нужно рассказать, что проводятся технологические мероприятия, направленные на то, чтобы организовать подачу воды по постоянной схеме и организовать водоотведение.

Бесперебойное водоснабжение в ЖК планируют организовать уже в пятницу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять