На городском совещании обсудили работу химкинских служб в период новогодних праздников

Химки вошли в топ рейтинга-45. И заняли 4 место. Последнее оперативное городское совещание в 2022 году Дмитрий Волошин начал с оглашения итогов работы муниципалитетов, которые подвели на заседании высшего Совета при губернаторе.

Лидирующие места Химки занимают уже 7 лет подряд. В этом году в округе были реализованы важные социально значимые проекты – модернизация поликлиники №2, реконструкция спорткомплекса «Родина», строительство пешеходного перехода через Октябрьскую железную дорогу и многие другие.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Входя в пятерку по эффективности лучших городов МО, команда работает слаженно, беспокоится о жителях и делает шаги вперед. Этот результат принадлежит нам всем. Достигнут с вашей помощью. Плюс активные жители, плюс общественные организации имеют прямое отношение к этому результату.

Также на совещании озвучили график работы медицинских учреждений, магазинов, общественного транспорта и календарь праздничных мероприятий в период новогодних праздников.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

О работе медицинских учреждений в период новогодних праздников. Важный вопрос. Жители нам задают вопросы.

Начиная с 31 декабря плановый прием в поликлиниках будет вестись по сокращенному графику. Кабинеты неотложной помощи будут работать с 08:00 до 15:00, вызов неотложной помощи на дом будет возможен с 08:00 до 16:00, приём вызовов с 07:30 до 14:00. Похожий график работы сохранится до 8 января включительно. Круглосуточную же помощь будут оказывать 21 бригада скорой помощи.

ТАТЬЯНА ВОЛОЗНЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ № 4 ГБУЗ МО «МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ СТАНЦИЯ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ»

При необходимости, с целью сокращения времени ожидания «Скорой помощи», привлекаются бригады Долгопрудненской, Красногорской, Лобненской, Мытищинской и других подстанций.

На прямую связь с участниками совещания вышли работники химкинской подстанции «Скорой помощи».

ЕЛЕНА ДЕРЕВЯНКО, И.О. ЗАВЕДУЮЩЕГО ХИМКИНСКОЙ ПОДСТАНЦИИ «СКОРОЙ ПОМОЩИ»

Химкинская подстанция на сегодняшний день полностью готова к работе в новогодние праздники. Работа будет организована в круглосуточном режиме. Мы полностью укомплектованы необходимым медицинским оборудованием и лекарственными препаратами.

Дмитрий Волошин отметил колоссальный труд медиков «Скорой помощи».

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

87 тысяч вызовов за 22 год. Представляете, что это такое. Из них 15 тысяч скорая, остальное неотложка. Действительно много.

У сетевых продуктовых магазинов график работы будет также скорректирован, но только 31 декабря и 1 января. Так, накануне Нового года магазины будут работать до 9 вечера. А в первый день 2023 года откроются в обед. При этом в каждом микрорайоне города будут работать круглосуточные магазины. Что касается аптек, то их график работы практически не поменяется.

ИГОРЬ ПАНЧУК, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

Первого числа в обычном режиме они открываются. Люди могут обратиться за помощью. Учитывая форсмажорные ситуации в новогоднюю ночь, будут дежурить у нас аптеки, где круглосуточно будут предоставляться товары медицинского назначения.

В Новогодние праздники изменится график работы общественного транспорта. С 1 по 8 января автобусы и троллейбусы в Химках будут курсировать по расписанию выходного дня с увеличенным интервалом движения. В новогоднюю ночь общественный транспорт в Химках будет работать дольше обычного – до 3-х часов ночи.

РОДИОН ЛЕВОЧКА, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ

На протяжении всех новогодних праздников будет работать наш ночной троллейбус, который ходит от улицы Дружбы до Стадиона «Дружбы». Время отправки от Ул. Дружбы: 01:38; 02:10.

Будет скорректирована и работа МФЦ. 31 декабря график работы учреждения останется прежним с 8 утра до 8 вечера. Будут выдавать документы по оказанным ранее услугам. 1, 2, 7 и 8 января – выходные дни. А с 3 по 6 января будет работать только одно дежурное окно. Подробности графика работы учреждения в праздничные дни можно узнать на сайте химкинского филиала МФЦ в разделе «Новости».

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Сколько за год услуг оказано?

«– 500 тысяч.

– 500 тысяч услуг в г. о. Химки. Спасибо, что не видим жалоб. Работаете идеально. Да? Родион Сергеевич, я могу так сказать?

– Один из лучших МФЦ МО».

На совещании обсудили и праздничные мероприятия в городе. С 31 декабря по 8 января в Химках пройдет 70 представлений, спектаклей, благотворительных ёлок, спортивных эстафет. График и время проведения всех мероприятий размещены на сайте и в социальных сетях администрации г.о. Химки.

ЮРИЙ РАДИОНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА

Объединённая дирекция парков со 2 по 8 января в соответствии с программой «Зима в Подмосковье» будет проводить новогодние детские анимационные программы во всех парках без исключения.

В части жалоб горожан на предоставление коммунальных услуг, Дмитрий Волошин распорядился в новогодние праздники держать на особом контроле обращения по вопросу теплоснабжения. Эту услугу оказывает ТСК «Мосэнерго». А также в максимально короткие сроки устранить наледь на крышах многоквартирных домов и муниципальных зданий.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

В расписании равными частями до 10 января, в том числе, в новогоднюю ночь, мы работаем, чиновники, не останавливаемся, убирать, убирать и снова убирать эту наледь.

Также Дмитрий Волошин обратил внимание на недобросовестную работу компаний по обслуживанию лифтов.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

20% статистика жалоб по многоквартирным домам Химок идёт на «Лифтовые инновации». Это очень серьезная проблема, которую нужно обсуждать. Либо этой цифры не будет у меня в январе 23 года, либо мы будем говорить с вами о том, что мы будем менять подрядную организацию, и я лично дам поручение, чтобы сюда пришла та компания, которая меня оставит без жалоб.

Глава дал распоряжение устранить все проблемы с лифтами в МКД в ближайшие дни.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять