В Химках на городском совещании обсудили профилактику пожаров и открытие поликлиники

Открытие второй поликлиники, профилактику пожаров в период новогодних праздников и итоги работы за год центра по отработке жалоб горожан обсудили на еженедельном городском совещании.

РОДИОН ЛЁВОЧКА, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

За прошедший год МЦУР изменился очень сильно. Превратился из небольшой группы в сильную структуру, которая видна в городе и помогает управлять городом.

В 2022 году в центр управления регионом поступило 87 тысяч обращений. Это на 40,5 тысяч меньше, чем в прошлом году. Люди стали меньше жаловаться на мусор во дворах, проблемы с платежными документами и медицинскую помощь. По словам руководства, оперативная связь с профильными ведомствами, которые отрабатывают жалобы горожан, позволяет максимально быстро реагировать на запросы людей и не допускать повторных обращений. В этом большая заслуга и коллектива.

«Нас стало больше, штат увеличен. Подбор специалистов и их обучения сейчас на завершающем этапе. Нам приходятся искать специалистов, которые работают с большим объемом информации. В условиях многозадачности. Тем ни менее ребят подобрали. Коллектив молодой, дружный».

Также на совещании подвели итоги работы МЧС за 2022 год.

ВЛАДИМИР ИЛЬЮЩЕНКО, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО Г.О. ХИМКИ УНДПР ГУ МЧС РФ ПО МО

За истекший период 2022 на территории г.о. Химки произошло 189 пожаров. Погибли 4 человека, пострадали 6. Мы видим, что ежегодно количество пожаров уменьшается. И это все благодаря совместной организованной профилактической работе.

Кроме этого спасатели обсудили профилактику пожаров в новогодние праздники. Ежегодно в этот период их число увеличивается в 2,5 раза. Сотрудники МЧС проводят беседы с детьми и родителями о том, как безопасно установить ёлку и развесить гирлянды. В целях безопасности в округе подготовлены 8 мест для запуска фейерверков. Администрация города вместе с сотрудниками МЧС контролирует точки продаж пиротехники.

«Шесть точек, список мы подали в «Пожнадзор». Сейчас мы проводим ревизию всех торговых объектов на предмет выявления новых возможных мест продажи».

Кроме этого на совещании обсудили завершение реконструкции Поликлиники №2. Теперь здесь не только будут принимать плановых пациентов. Поликлиника станет лечебно-диагностическим центром с современным оборудованием. Прием будут вести 15 участковых терапевтов, 36 врачей узких специалистов по 17 направлениям: химиотерапия, рентгенология, эндокринология и многие другие.

ЮРИЙ РАДИОНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ

Плановая мощность поликлиники – 382 посещения в смену, фактическая мощность поликлиники – 600 посещений в смену. Общая площадь помещения – 2840 квадратных метров.

Поликлиника начнет принимать пациентов сразу после новогодних праздников.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять