В Химках пройдет более 200 праздничных новогодних мероприятий

В Химках пройдет 217 мероприятий, посвященных встрече 2023 года. Тема предстоящих праздников стала одним из главных вопросов еженедельного общегородского совещания.

РОДИОН ЛЁВОЧКА, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г. О. ХИМКИ

О программе праздничных мероприятий на территории городского округа, Юрий Николаевич Радионов, вам слово.

ЮРИЙ РАДИОНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА

В этом году мероприятия ориентированы в основном на детскую аудиторию. И будет носить семейный, камерный характер. С охватом более 80 тысяч человек.

Для малообеспеченных семей, детей и жён мобилизованных химчан, беженцев, а также жителей п. Лунево и сельского поселения Кутузовское Солнечногорского района, которые вскоре войдут в состав Химок, проведут десятки благотворительных ёлок, праздничных концертов. Одним из самых ярких представлений будет шоу Татьяны Навки на Театральном катке в Химках 1 января.

У нас будут проходить программы выходного дня в парках. С охватам более 25 тысяч человек. Это парк Величко, Подрезково, Экоберег и Дубки.

Среди прочих тем, на совещании подвели итоги реализации проектов развития общественного транспорта. В этом году увеличили количество автобусов до 14, вместо 2, на маршруте № 20к от «ТЦ «Лига» до терминала «В» аэропорта Шереметьево. Тем самым интервал движения сократился с 50 до 20 минут. Кроме этого, появился новый маршрут D3. Это 6 автобусов от ЖК «Солнечная система» до ст. Химки. Всего в Химках действуют 99 маршрутов. На них выходят более семисот единиц общественного транспорта.

ИРИНА ЖДАНКИНА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ИНВЕСТИЦИЯМ И ТРАНСПОРТУ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

Территориальная доступность услуг транспорта оценивается показателем, как доля населения, проживающая на расстоянии не более 500 метров до ближайшего остановочного пункта. В Химках этот показатель на высоком уровне – более 95 процентов.

Кроме этого на совещании обсудили достижения химкинских предприятий. Отметили компанию «Фармзащита» за запуск производства цинказола. Это новый лекарственный препарат, антидот при отравлении угарным газом. Компанию «Химрар» за увеличение производства авифавира – препарат, который поставляют в регионы для лечения Covid-19.

ИРИНА ЖДАНКИНА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ИНВЕСТИЦИЯМ И ТРАНСПОРТУ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

Активно ведется работа по привлечению в г.о. новых производственных компаний. Третий год подряд по заполняемости промышленных площадок мы находимся на первом месте в рейтинге-45. Активно развивается Индустриальный парк Шереметьево.

Традиционно в рамках общегородского совещания отчитались об обращениях граждан. За последнюю неделю поступило 1600 заявок от жителей. Большинство из них коснулись сферы ЖКХ, а именно содержания дворов и придомовых территорий. Множество жалоб зафиксированы в отношении ТСК «Мосэнерго», предприятие эксплуатирует теплосети в Химках. На все заявки в администрации города реагируют в кратчайшие сроки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять