Дмитрий Волошин провел в Химках общегородское совещание: снег, камеры и помощь семьям мобилизованных

По прогнозам синоптиков в ближайшем месяце жителей городского округа Химки ожидает четыре обильных снегопада. На общегородском совещании заместитель главы города Александр Лобачев рассказал, как и куда будут вывозить снег.

АЛЕКСАНДР ЛОБАЧЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Определено два объекта, расположенных в микрорайоне Сходня, улица Некрасова, дом 2, общей площадью 1,3 гектара, расположенных в промзоне более 100 метров от жилых домов.

На площадках установлены КПП и шлагбаумы. Там будут размещать снег только из нашего муниципалитета. В тех местах, где в прошлом году фиксировали несанкционированную снежную свалку, установят фотоловушки. Нарушителей ждут штрафы.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ

С УВД у вас настроена связь информирования – кто кого информирует, если мы видим незаконную снегосвалку и затем по тем же камерам видеонаблюдения, о которых мы сейчас говорили, мы вычисляем нарушителей.

О помощи семьям мобилизованных химчан отчитался заместитель главы городского округа Андрей Зайцев. Люди обращаются в администрацию города с разными вопросами. В общей сложности поступило 347 обращений, все они выполнены. Также продолжается сбор гуманитарной помощи. За два месяца в Химках собрали почти 9 тонн продуктов, одежды и средств первой необходимости для мобилизованных.

АНДРЕЙ ЗАЙЦЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

У нас прибавляются пункты, у нас уже работают 9 пунктов. Каждую неделю у нас гуманитарная помощь уезжает, в том числе депутат Каримов отвозит уже в Луганскую область.

Дмитрий Волошин поблагодарил коллег за сбор гуманитарной помощи и оказание поддержки семьям мобилизованных.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ

Попрошу вас продолжить держать темп и быть внимательным ко всем, кто попадает в наше поле зрения в этой части.

На совещании подвели итоги работы МБУ «Химспас». О деятельности аварийно-спасательной службы за 2022 год отчитался Александр Цуканов.

АЛЕКСАНДР ЦУКАНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Спасателями нашими «Химспас» было совершено более 860 выездов, спасено 30 человек из них 8 детей.

Недавно в распоряжение «Химспаса» поступил специализированный УАЗ-Патриот. Сейчас ни в одном из аварийно-спасательных отрядов Подмосковья такого автомобиля нет. Об этом и многом другом рассказал руководитель аварийно-спасательной службы во время прямого включения.

СЕРГЕЙ КАИКА, РУКОВОДИТЕЛЬ МБУ «ХИМСПАС»

По оснащению техникой, имущественным и спасательным оборудованием МБУ «Химспас» является лучшим в Московской области за последние 10 лет.

Заместитель главы города Александр Цуканов рассказал Дмитрию Волошину и о реализации программы «Безопасный регион» в 2022 году.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ

Мы видим с вами динамику – почти 2000 камер видеонаблюдения было установлено за истекший год. В 23 году даю поручение предусмотреть в бюджете 2023 года полное, тотальное покрытие камерами видеонаблюдения, без исключения, всех детских площадок.

Завершил совещание еженедельный обзор обращений горожан, которые поступили в администрацию городского округа. Чаще люди пишут через интернет-портал «Добродел». Больше всего за минувшую неделю прозвучало пожеланий по уборке снега.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять