Платформа Малино в Химках войдет в МЦД-3

Жителям новых территорий городского округа ТУ Кутузовское и Луневское теперь смогут быстрее добираться до Химок и Московского метрополитена. Расположенная близ населенных пунктов платформа Малино войдет в строящуюся МЦД-3. Об этом рассказали на городском совещании с главой Дмитрием Волошиным.

РОДИОН ЛЁВОЧКА, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ

Из обоих территорий из Луневской и Кутузовской будет удобный доступ к МЦД-3. С расширенным временем работы. Интервалом движения 5-7 минут. И до станции Химки можно будет добраться до Малино за 20 минут. А до Ховрино за 25 минут. Это пересадка метро.

Кроме этого, жители ТУ Кутузовское и Луневское попросили администрацию города организовать новый беспересадочный маршрут от д. Брёхово до поликлиники, социального фонда, налоговой инспекции. Кроме этого, сократить интервалы движения маршрутов 35, 36 и 575, которые соединяют станцию Сходня с Перепечинским кладбищем и деревней Лунёво, а также ЖК «Митино Дальнее» с метро Тушинская. Все просьбы прорабатывают профильные ведомства.

РОДИОН ЛЁВОЧКА, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ

Также практически нет транспортной доступности для трех деревень. Жилино, Веревское и Клушино. Прорабатываем варианты прямых маршрутов или продление существующих маршрутов, чтобы жителей обеспечить транспортом в их населенном пункте.

Также на городском совещании обсудили установку видеокамер системы «Безопасный регион» и проверку газового оборудования в домах. На сегодняшний день в 729 домах Химок есть газ. Исправность оборудования проверяют 4 компании, с которыми химчане обязаны заключить договоры. Специалисты устраняют проблемы, дают рекомендации, а также устанавливают газовые анализаторы, которые предотвращают утечки. На связь с участниками заседания вышли представители газовой компании и химчанин, в квартире которого только что были завершены работы.

«Я собственник квартиры. У нас с компанией «Вэлнэс» заключен договор. В рамках регламентного обслуживания было выявлено, что рекомендовано было заменить гибкую подводку. Все сделано. И в качестве бонуса компания нам установила газоанализатор, который контролирует утечку газа».

Дмитрий Волошин напомнил коллегам, все дома должны быть проверены в 2023 году. Управляющие компании обязаны проинформировать людей о плановом обследовании газового оборудования.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Я хочу, чтобы УК доводили до людей, кто их обслуживает, кто, когда придет к ним. Важно, чтобы в домах было расписание. И об этом все жители знали. Прошу эту работу организовать: графики, посещения газообслуживающих организаций наших жителей.

На особом контроле у Дмитрия Волошина установка камер видеонаблюдения системы «Безопасный регион» в Химках. До конца года будет установлено 875 камер на контейнерных площадках: это позволит избежать несанкционированного выброса строительного мусора. Кроме того, продолжится работа по монтажу систем видеонаблюдения на детских площадках, на въезде во дворы и в подъездах. Всё это – в целях профилактики преступлений.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Нам нужно, чтобы город был безопасным. Также параллельно будем прорабатывать вопрос на всех остановочных модулях, чтобы тоже были установлены камеры видеонаблюдения.

По части жалоб химчан на ЖКХ, чаще всего люди просили привести в порядок проезжие части и пешеходные зоны: очистить от наледи, залатать ямы. Из-за резкого перепада температур в этом году дороги пострадали сильнее. Дмитрию Волошину доложили, работы уже начаты.

«– Уже приступили к работам?

– Уже выполняют ямочный ремонт сейчас».

Дмитрий Волошин распорядился, чтобы все работы по локальному ремонту дорог были сделаны своевременно, не дожидаясь месячника по благоустройству, стартующего в апреле. Всего же за минувшую неделю на горячие линии города поступило 2,5 тысячи обращений. На все заявки в администрации города реагируют в кратчайшие сроки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять