В Химках проведут реконструкцию тепловых сетей

Реконструкция железнодорожных платформ и тепловых сетей в Химках, а также окончание ремонтных работ в СК «Родина» – центральные темы, которые обсудили на еженедельном городском совещании с главой округа Дмитрием Волошиным.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Сорок лет назад был построен бассейн «Родина». Мы его реконструировали, ввели в эксплуатацию. Жители нас об этом просили неоднократно. Губернатор МО выделил средства для реконструкции.

Спустя год после закрытия на реконструкцию спортивный комплекс «Родина» вновь открыл свои двери. В обновлённом здании изменили планировку, общую площадь увеличили на 100 квадратных метров. Появился хореографический зал, заменили чаши двух бассейнов и расширили плавательные дорожки. Теперь у каждого помещения есть своя инвентарная комната. Стало удобнее как тренерам, так и спортсменам. Еженедельно «Родину» будут посещать около 3500 человек. На видеосвязь с участниками совещания вышли руководство комплекса и спортсмен Владимир Попов. Он занимается тут плаванием уже 15 лет.

ВЛАДИМИР ПОПОВ, МАСТЕР СПОРТА ПО ПЛАВАНИЮ

Улучшилось качество воды, мы не чувствуем запаха хлора. Раздевалки стали просторные и светлые. Во всем спорткомплексе есть все условия для занятий, для выполнения и улучшения наших результатов на спортивный сезон.

В Химках вот-вот начнутся и другие крупномасштабные работы по реконструкции тепловых сетей ТСК «Мосэнерго». В ближайшее время энергетики приступят к перекладке магистральных и разводящих тепловых сетей, протяженностью более 4 км, реконструкции котла. Центральные тепловые пункты оснастят диспетчерскими, что позволит своевременно реагировать на внештатные ситуации. Программа модернизации продлится до 2025 года.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Те блоки адресов, которые у нас фонили весь этот год: Молодежная, Родионова, Юбилейный проспект, 8 марта, Зеленая улица, Подрезково, Сходня. Эти проблемы уйдут, я правильно понимаю? Мы можем об этом жителям сказать?

«Да, Дмитрий Владимирович. По тем адресам, которые у нас звучали, как наиболее проблемные по отоплению, по ним мы переложим самые негативные участки с наибольшим износом. Мы ожидаем, что жалоб оттуда поступать не будет».

Также в этом году начнут реконструкцию ж/д платформ в Химках. Это связано со строительством 5 и 6 пути магистрали, которая соединяет Москву и Санкт- Петербург. Модернизация коснется всех станций. В частности, временно будет закрыта платформа Левобережная. В качестве альтернативы будут курсировать автобусные маршруты из Химок до Ховрино. Крупномасштабные работы пройдут на станциях Сходня и Химки. На период реконструкции там будут функционировать временные платформы для подхода к поездам. Дмитрий Волошин распорядился, чтобы территории содержали в надлежащем виде на период модернизации.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Проходимость более 50 тысяч в сутки говорит о том, что там высокая амортизация. Доведите до руководителя станции, что нужно содержать должным образом. Потому что это въездные ворота в Химки.

Кроме этого администрация города предоставит альтернативные помещения для предпринимателей. Поскольку из-за реконструкции станций многие объекты демонтируют.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Я бы хотел, чтобы они получили достойное место на территории Химок и свой бизнес продолжили. Каждый наш предприниматель.

Также на совещании обсудили решение вопроса дольщиков. В Химках эта проблема была решена еще в прошлом году. Однако вместе с присоединенными к округу территориями Солнечногорского района, на баланс города перешли и более 80 недостроенных многоквартирных домов. Специалист Главгосстройнадзора Московской области отметил, что до конца года будут восстановлены права всех 1623 граждан.

ПАВЕЛ ПОПОВ, НАЧАЛЬНИК 3-ГО ОТДЕЛА ГЛАВГОССТРОЙНАДЗОРА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Это ЖК «Митино дальнее» там 868 граждан. ЖК «Белый город» там 544 гражданина. Компенсация по «Ивакино парк». Там 211 граждан.

Традиционно на совещании обсудили жалобы горожан на благоустройство и коммунальные услуги. За минувшую неделю их поступило более 1300. Это на 23 процента меньше, чем неделей раньше. Чаще всего люди жаловались на содержание дворов и МКД.

Дмитрий Волошин анонсировал новый формат работы с управляющими компаниями.  

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Мы в каждый вторник будем брать все обращения, которые поступили. Приглашать директоров УК, подрядные организации. И под моим председательством, персонально я буду руководить этим совещанием, разбирать каждую жалобу.

По словам Дмитрия Волошина, задача управляющих компаний реагировать на жалобы жителей по первому обращению.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять