Дмитрий Волошин провел еженедельное общегородское совещание: налоги, ЖКХ, обращения граждан

Обсуждением проекта «Химкинский резидент» открыли очередное общегородское совещание с главой округа Дмитрием Волошиным. Говорили о постановке на налоговый учет предпринимателей, которые ведут свою деятельность в Химках. О работе компании, которая занимается передержкой крабов, реализацией рыбы и морепродуктов, рассказали по видеосвязи прямо с производственной площадки.

АНАСТАСИЯ ТАРАСОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ МКУ «МАЛЫЙ БИЗНЕС ХИМКИ»

Компания зарегистрировала в 2021 году обособленное подразделение в городском округе Химки. За два года в бюджет городского округа поступило 254 тысячи рублей, в консолидированный бюджет Московской области – 5,3 миллиона рублей налогов.

В общей сложности за минувший год в бюджет города в рамках проекта «Химкинский резидент» поступило более 240 миллионов рублей, подчеркнула начальник управления по промышленности, инвестициям и транспорту Ирина Жданкина.

ИРИНА ЖДАНКИНА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ИНВЕСТИЦИЯМ И ТРАНСПОРТУ

В 2022 году нам удалось поставить на учет организации, которые были выявлены раннее, и в основном они были расположены в северо-западной промышленной зоне. Только от этих трех организаций поступления в бюджет города составили почти 29 миллионов рублей.

Особое внимание на общегородских совещаниях всегда уделяют вопросам ЖКХ. На этот раз говорили о порядке перерасчета за жилищно-коммунальные услуги при аварийных ситуациях.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ

Скажите, а какую сумму перерасчитали за прошлый год уже? Есть такая цифра?

ЮЛИЯ ОБЛЕЦОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ «ХИМКИ» ООО «МОСОБЛЕИРЦ»

Перерасчитали 150 миллионов рублей за 22 год, по сравнению с 21 годом количество перерасчетов выросло на 42%. При этом собираемость у ТСК «Мосэнерго» не упала, а даже увеличилась на 3%, что говорит о качественном проведении перерасчета.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ХИМКИ

То есть наши жители дисциплинировано, своевременно, за что им отдельные слова благодарности, платят вовремя за услуги ресурсникам и просят к себе такого же уважительного отношения.

Рассказали на совещании и об уборке управляющими компаниями территорий многоквартирных домов в зимний период.

ЕВГЕНИЙ АКУЛИЧЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ПО ВОПРОСАМ ЖКХ

По скатным кровлям – проводим их очистку, устраняем наледь, соответственно, показано количество людей, все цифры с вновь присоединенными территориями. Порядка 102 бригад у нас работает на кровлях – это 268 человек.

Также на совещании подвели итоги работы «Московского областного единого информационно-расчетного центра». За 2022 год при оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства люди чаще стали пользоваться онлайн сервисами. По мнению специалистов, это позволяет существенно сэкономить время. В заключении традиционно отчитались об обращениях граждан. За последнюю неделю поступило более 1300 заявок от жителей. Больше половины из них коснулись сферы ЖКХ, в основном содержания многоквартирных домов. На все заявки в администрации города реагируют в кратчайшие сроки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять