Оперативное городское совещание: в Химках готовятся к проведению Всероссийской «Лыжни России – 2023»

В субботу, 11 февраля, в Химках в Олимпийском учебно-спортивном комплексе Планерная пройдет Всероссийская «Лыжня России». На спортивном празднике ожидают 15 тысяч любителей активного отдыха со всего Подмосковья и из других регионов. Подготовку к соревнованиям обсудили на еженедельном городском совещании с главой Химок Дмитрием Волошиным.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Это мероприятие, которое традиционно проходит на территории Химок. И мы рады, что локация находится у нас. Нужно пользоваться этим случаем, максимально вовлекаться с нашими коллегами, коллективами, детками, выходить на лыжню.

В этом году спортсмены пройдут только одну дистанцию – 10 километров. Также проведут костюмированный забег длинной в 2 км. Организаторы соревнований вышли на видеосвязь с участниками совещания и рассказали о готовности лыжных трасс.

ВИКТОР КОШЕЛЕВ, ЗАВЕДУЮЩИЙ ЛЫЖНЫМ СТАДИОНОМ ОУСЦ ПЛАНЕРНАЯ

Бригада справилась. Работали на буранах, ратраке. Трасса в неплохом состоянии. Скорости будут большие. Снег в этом году довольно грубый. Так что приглашаем всех на лыжню. Вам, Дмитрий Владимирович, спасибо за помощь в подготовке.

Традиционно на территории лыжного стадиона будет работать зона фудкорта с самоваром. От парковки ТЦ «Мега Химки» до места проведения мероприятия будут курсировать автобусы. Также лыжники смогут добраться до соревнований на общественном транспорте, поблизости курсируют маршруты №154К и №532К. Для участия в «Лыжне России» нужно пройти бесплатную регистрацию онлайн, приехать на мандатную комиссию, предоставить необходимые документы, получить стартовый номер. Подробная информация по телефону: 8(495) 575-96-74 (russiarunning.com)

ЮРИЙ РАДИОНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

Регистрация спортсменов г. о. Химки осуществляется 2,3,6,7 февраля с 14 до 18 часов по адресу Ленинградская 18а. Выдача номеров 9 и 10 февраля – с 14 до 18 часов.

Кроме этого на общегородском совещании обсудили меры социальной поддержки населения. В Химках более 63 тысяч человек получают поддержку на сумму 1,5 млрд. рублей. Большая часть денег идет на компенсацию за проезд, оплату жилья и коммунальных услуг, а также на выплаты ветеранам труда и военной службы. По предложению Дмитрия Волошина Совет депутатов сегодня рассматривает дополнительные меры поддержки для нуждающихся.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ   

Ни один муниципалитет в МО не проводит столько выплат, сколько г. о. Химки. Мы проанализировали, что есть категории, для которых необходимо принять дополнительные меры. Это семьи, в которых 7 и более детей. В этом месяце на комиссии мы все вопросы разберем и представим свое видение.

Традиционный вопрос на совещании – обращения граждан по темам благоустройства и ЖКХ. За минувшую неделю поступило 1600 сообщений горожан, это на 800 меньше, чем двумя неделями ранее. Чаще всего люди жаловались на содержание дворов МКД и дорог. Работникам УК и ОГХ рекомендовали оперативнее вывозить снег и очищать территории от наледи. Кроме этого, в усиленном режиме проводят ямочный ремонт.

«– Сколько ям делается?

– 35-40 – подрядчики, и 15-20 собственными силами. Общее количество ям в среднем доходит до 75. В разные дни».

Кроме этого, от жителей Химок поступило около 200 обращений по поводу начислений за отопление. Из-за аварий на теплосетях «Мосэнерго» были снижены параметры тепла, однако в квитанциях прописали полную стоимость услуги. Сейчас в МосОблЕИРЦ идет перерасчёт сумм. Дмитрий Волошин распорядился, чтобы химчане были проинформированы о перерасчетах за услуги отопления.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять