Химчан приглашают пройти диспансеризацию в поликлиниках города

Безопасность и здоровье горожан – центральные темы, которые обсудили на еженедельном городском совещании с главой Химок Дмитрием Волошиным. В округе полным ходом проводят диспансеризацию. Она охватит в этом году 125 тысяч человек.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Наша с вами обязанность – проинформировать население, что эта тема есть. Нам нужно объяснить, как это сделать упрощенно. Без проблем. Чтобы человек пришел, прошел диспансеризацию, и пошел дальше заниматься своими делами.

За диспансеризацию платить не придется. Пройти ее может любой житель, прикрепленный к поликлинике. Для лиц до 39 лет диспансеризацию проводят раз в три года. Начиная с сорока лет – ежегодно. Главный врач Химкинской областной больницы отметил, для проведения медосмотров в поликлиниках города есть все необходимое.

ВЛАДИСЛАВ МИРЗОНОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ХИМКИНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ

Диспансеризация проводится в 9 поликлиниках, с 8 до 8. Каждый день. Также две субботы в месяц мы предоставляет для прохождения диспансеризации людей, которые не могут в рабочее время.

Кроме этого на городском совещании обсудили работу по обеспечению благополучия жителей округа. Территориальный отдел федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей отчитался о работе в 2022 году. Всего ведомство провело более 250 контрольно-надзорных мероприятий и около 200 профилактических визитов.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Очень хорошо, что у нас находится это под контролем. В целом. По Химкам, обстановка удовлетворительная. Правильно я понимаю?

На особом контроле у профильных ведомств города – пожарная безопасность. С начала года в округе произошло 45 возгораний. В основном в жилых помещениях. Чаще всего причиной пожара становились неисправные приборы, электропроводка, неосторожное обращение с огнем. Исправность систем противопожарной безопасности в домах, муниципальных и коммерческих объектах на особом контроле МЧС. В целях безопасности в многоквартирных домах, где проживают многодетные семьи, администрация города планирует установить 320 дымовых извещателей.

ВЛАДИМИР ИЛЬЮЩЕНКО, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО Г.О. ХИМКИ УНДПР ГУ МЧС РФ ПО МО

Отдел надзорной деятельности готов оказывать помощь по вопросам, связанным с пожарной безопасностью. Независимо от ограничительных мер по проведению проверок, делает все необходимое, чтобы держать на контроле указанную ситуацию на территории городского округа. 0605.

В части жалоб на коммунальные услуги и благоустройство за минувшую неделю на горячие линии города было направлено более 1700 обращений. Больше всего люди жаловались на содержание дворов и дорог. В частности, на подтопление территорий растаявшим снегом.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Люди ходят в воде. Этого быть не должно. А фотографии такие есть. Пока по щиколотку. Но это снег не весь растаял. Будет по колено, что вы ждете.

Дмитрий Волошин дал указание устранить все замечания химчан в кратчайшие сроки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять