В Химках готовятся к крещенским купаниям

Организация праздника Крещение Господне в Химках стала одной из основных тем на первом городском совещании с главой округа Дмитрием Волошиным. В округе подготовят 8 мест для купания. Центральной и самой массовой площадкой будет парковка на территории стадиона «Арена Химки».

Традиционно там подготовят три купели: мужскую, женскую и с подогревом воды. Будет работать передвижная баня. На всех площадках участников праздника будут угощать чаем и пирожками, выдавать полотенце. За безопасностью и здоровьем людей проследят полицейские, спасатели и врачи скорой помощи. Купания начнутся 18 января в 22:00.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Мы всех приглашаем на крещенские купания. Все будет организовано должным образом. На каждой площадке сервис со стороны администрации будет на высоком уровне. Мы это проверим и проконтролируем.

Еще одна тема совещания – реализация проекта «Активное долголетие» в Химках. Так, в 2022 году в проект были вовлечены 14 тысяч пенсионеров округа. Для них провели 250 спортивных занятий, в том числе в бассейне и на катке ФОК «Новатор», 55 праздничных мероприятий, 265 автобусных и 72 теплоходных экскурсии. В 2023 году маршруты экскурсий будут расширены, возрастет и число городов, которые посетят химчане. Идея проекта «Активное долголетие» принадлежит губернатору Андрею Воробьеву.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Он его создавал. Был инициатором. Мы его успешно реализуем. Наша задача – это делать эффективно.

Также на совещании обсудили вывоз мусора. В Химках оборудованы 875 контейнерных площадок. Дмитрий Волошин напомнил коллегам, чтобы в администрации городского округа тщательнее следили за работой региональных операторов, не допускали навалов мусора на площадках и появления стихийных свалок в городе.  

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Администрация, я требую, чтобы вы были повернуты лицом. Подавали руку помощи по всем вопросам, о которых вас просит региональный оператор.

Традиционно на совещании обсудили обращения горожан в сфере ЖКХ и благоустройства. За праздничную неделю их накопилось 859 – это на 60 процентов меньше, чем в среднем в декабре. В частности, жаловались на работу ТСК «Мосэнерго». Так, в лицее № 8 снижены параметры теплоснабжения из-за аварии. Дмитрий Волошин взял ситуацию на контроль.  

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Мы на эту трубу поедем сейчас. Посмотрим, как идет ремонт. Я лично замерю температуру в школе. Это вещи, которые недопустимы.

Тепловым сетям в Химках уже много лет, и их пора менять. Об этом глава города Дмитрий Волошин неоднократно говорил c руководством ТСК «Мосэнерго». Сегодня в округе сформирована инвестиционная программа. Модернизация начнется в 2023-м и продлится до 2025 года. Компания заменит обветшавшие участки сетей и отремонтирует котельные и тепловые пункты.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять