Дмитрий Волошин провел еженедельное общегородское совещание: детские площадки в Химках оборудуют системой видеонаблюдения

Готовность спортивных школ к новому сезону, комплексное благоустройство и подготовка МКД к осенне-зимнему периоду. Эти темы обсудили на очередном общегородском совещании с Дмитрием Волошиным.

«О детских игровых площадках и комплексном благоустройстве – тема наболевшая. Каждый день получаем большое количество обращений от наших жителей».

До конца 2022 года в Химках обновят 25 дворовых территорий, где установят новые урны и скамейки, благоустроят пешеходные и проезжие зоны, построят новые детские игровые площадки. В том числе 6 по программе губернатора МО. На сегодняшний день 13 дворов уже готовы. Глава Химок напомнил о необходимости обезопасить территории с помощью видеокамер.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Просили люди меня об этом. И задавали вопрос. Вы делаете площадку, почему не поставите камеру. Нас жители просят, чтобы мы показали программное обеспечение, где его можно скачать, либо его разработали. Когда жители из дома могут заходить в программу и по камерам видеонаблюдения видеть, где их ребенок. Такой софт давно существует. Вы к этой тематике подключайтесь, чтобы УК включились в эту работу.

Подготовка МКД к новому отопительному периоду в Химках завершена на 60 процентов. Работы проводят в тысяча трехстах жилых домах. Около 800 из них уже подготовлены. Остальные закончат до 15 сентября. Параллельно УК готовят снегоуборочную технику. В этом году в арсенале коммунальщиков 75 единиц снегоуборочной техники, более 60 единиц средств малой механизации, выйдут на работу более 819 дворников. Дмитрий Волошин распорядился заранее подготовить противогололедные материалы и увеличить число техники до прошлогодних значений, когда регион накрыли рекордные снегопады.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Не должно быть снега на тротуарной и автодорожной сети. Об этом давайте сейчас заботиться. В народе говорят: готовь сани летом. Обращаю ваше внимание, это важно.

Активно в Химках идет и подготовка спортивных школ к новому сезону. Всего их в округе 9, а также два клуба и «Физкультурно-спортивный клуб инвалидов «Благо». Это 42 вида спорта, 11 из них – для лиц с ограниченными возможностями. В школах занимаются более 5-ти тысяч человек. В сентябре число желающих вступить в ряды начинающих спортсменов увеличится на 5 процентов. Этим летом многие физкультурные объекты обновили.

ИРИНА ТЕСЛЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

На стадионах «Новые Химки», хоккейной коробке, на центральном лыжном стадионе было уложено новое искусственное покрытие. Фок «Новатор» провел полный комплекс технических работ, подготовил бассейн. И у нас продолжаются ремонтные работы на СК «Родина». И в конце года бассейн распахнёт двери и позволит увеличить объем занимающихся.

Ну, а в преддверии нового спортивного сезона, в Химках с размахом отметят День физкультурника. Он пройдет 13 августа в парке им. Величко, где состоится презентация спортивных школ округа с возможностью предварительной записи в секции, различные соревнования, мастер-класс по боксу от Олимпийского чемпиона Александра Лебзяка и концерт. Начало в 13:00.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять